Полезные советы по уходу за собой - Журнал для женщин обо всем

Полезные советы по уходу за собой

Ухаживать за собой необходимо всегда, независимо от возраста или времени года. Добиться положительного результата поможет сила воли, дисциплинированность и систематичность. После долгой и холодной зимы наш организм нуждается в особой поддержке и заботе. Ведь все это время мы получали меньше витаминов и солнечного света. Это не могло не сказаться на состоянии наших волос, ногтей, кожи. Но всё поправимо. Ведь весна – самое время, чтобы начать приводить себя в форму. Для этого необязательно покупать дорогостоящие крема, шампуни, маски. Мы попробуем добиться положительного результата вполне доступными способами. Начнем с зарядки.

Ваше здоровье и энергия. Здесь вам помогут физические упражнения.

Постарайтесь уделять физическим упражнениям дома хотя бы 10 – 15 минут в день. Много сил это не отнимет, зато поможет взбодриться, получить массу положительной энергии и убрать пару сантиметров в проблемных местах. Подберите такие упражнения, которые подходят именно вам, соответствуют вашей физической подготовке и направлены на те зоны, которые хотелось бы подкорректировать.

Не делайте сразу слишком сложные упражнения, начинайте постепенно, с легких элементов. Затем, когда мышцы привыкнут, можно усложнять тренировку. Если сразу не заметили результата – не отчаивайтесь. Скоро вы обязательно почувствуете перемены! Главное, не бросайте тренировку. Если покажется сильно тяжело — занимайтесь через день или через два, давайте мышцам передохнуть. Выберите такой ритм, в котором вам комфортно работать. Посмотрите хороший комплекс физических упражнений в статье «Здоровье и красота, как сохранить их на долгие годы?»

Физические упражнения помогут стать более активными, энергичными и выносливыми! Но если все-таки сложно заставить себя заниматься физическими упражнениями дома, в одиночку, запишитесь в фитнесс-клуб. Опытные тренеры помогут составить индивидуальную программу или можно заниматься в группе. Спортклубы предоставляют множество разнообразных направлений, выбирайте любое, которое придется вам по душе – будь то танцы, степы, слайды, силовые программы или тренажерный зал.

Альтернативой спортклубу могут быть прогулки на свежем воздухе. Вместо привычного маршрута на работу в душном транспорте, пройдитесь несколько остановок пешком или воскресным утром прогуляйтесь вместе с друзьями по парку. Это не только мышцы укрепит, но и придаст здоровый вид коже, да и удовольствие получите от встречи с друзьями. Так же не забывайте и о домашнем уходе за ногами, читайте на эту тему интересную статью «Уход за ногами в домашних условиях. Как сделать наши ножки красивыми и здоровыми?».

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены