Как стать красивой и ухоженной девушкой? - Журнал для женщин обо всем

Как стать красивой и ухоженной девушкой?

Обратите внимание на свой внешний вид. Одежда – наша вторая кожа. Как правило, первое впечатление о человеке складывается именно исходя из того, что на нем надето. Есть общепринятый дресс-код, соблюдая который можно выглядеть на миллион долларов в любой ситуации. Дорогие бренды тут совершенно ни при чем. Главное – гармоничность образа и его соответствие месту. Но хороший вкус есть далеко не у всех. Как его развить?

Во-первых, трезво оцените свои внешние данные: рост, вес, пропорции тела. Это очень важно! Лучше всего написать свои сильные и слабые стороны на отдельном листке. Например: «У меня длинные ноги, красивая грудь, но широкая талия». Честный и открытый взгляд на себя полезен. Он придаст уверенности в собственных силах, научит бережно относиться к тому, чем вас наделила природа. Каждая из нас уникальна, поймите это, наконец, и гордитесь тем, какая вы есть. В то же время оценка внешности даст возможность избежать ошибок в выборе гардероба. Зная, что ваше слабое «звено» – полные бедра, вы вряд ли станете покупать юбки приталенного силуэта. Это будет положительно влиять на формирование вкуса, а в шкафу не появятся «случайные» вещи.

Во-вторых, для того, чтобы стать красивой и ухоженной, активно включайтесь в модное информационное поле: изучайте журналы и сайты, смотрите соответствующие телепередачи и уроки блоггеров на Интернет-каналах. Собирайте образы, которые вам понравились, в специальную папку. Обращайте внимание на сочетание цветов и фактур, отмечайте, чем вас это привлекает. Подобный вдумчивый подход будет развивать эстетический взгляд на вещи. Ваша память отметит удачные комбинации в одежде, что станет первой ступенькой на пути к хорошему вкусу. Также на эту тему можете почитать мою статью «Как выбрать свой стиль» на сайте «Солнечные руки».

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены