Частный мастер или салон красоты. Что лучше? - Журнал для женщин обо всем

Частный мастер или салон красоты. Что лучше?

Выбрать достойного специалиста среди большого количества предложений бывает нелегко. Из-за очереди к квалифицированному мастеру, иногда мы вынуждены обращаться к услугам частных лиц. Есть ли преимущества работы с такими мастерами? Может не стоит рисковать, собственным здоровьем, тратить время и деньги ведь до конца нельзя быть в профессионализме мастера. На вопрос безопасно ли проводить процедуру на дому, или лучше делать это в салоне красоты, попробуем разобраться в этой статье.

Дезинфекция

По правилам безопасности мастер должен иметь специальное оборудование, которое при помощи раствора проводит обработку инструмента. В арсенале у специалиста должны быть одноразовые материалы для работы с клиентом. Чаще всего обращаясь за услугой на дому или к выездным специалистам, вы играете с огнем, а точнее с очагом всевозможных бактерий и заражений.

При неправильной обработке инфекция остается на инструменте, и появляется высокий риск заражения. Обращаясь к специалисту на дому, вам никто не предоставит гарантий, что:

  • инструменты прошли стерилизацию;

  • стерилизация соответствует норме;

  • обработанный инструмент не содержит инфекций;

  • раствор соответствует срокам годности.

В салоне красоты специалисты грамотно подходят к данной процедуре, выполняя ее в соответствии с нормами и требованием. Все инструменты проходят полную стерилизацию, ведь владельцы салона дорожат здоровьем клиента и своей репутацией.

Квалификация

Хорошо если вы попали к опытному специалисту, который знает все новинки в сфере моды и красоты. Но представим такую ситуацию, вы обратились к мастеру сделать макияж, а вместо желаемого результата получили старомодную технику. Ни таланта, ни творческого подхода, деньги были выброшены на ветер.

Очевидно, преимущества работы с мастерами на дому мало. Следует подчеркнуть, что обращаясь в салон, за той же услугой сделать макияж, вы получите гарантию на качественно выполненную работу. Мастера салона постоянно проходят повышение квалификации, обучаются новинкам и следят за модными новшествами в сфере красоты и ногтевой эстетики. Часто специалисты красоты идут навстречу клиентам, и работают сверхурочно, во время удобное для них.

Немаловажным моментом является атмосфера, в которой работает специалист. Постоянный крик ребенка или шастанье домочадцев, не дадут расслабиться и насладиться процессом. Обстановка должна располагать, быть уютной и приятно. Использование удобного кресла, приятной, но не громкой музыки, расположит сердце клиента. Выбирая между частным визитом или салоном, отдайте предпочтение квалифицированным специалистам, именно они предоставят гарантию на выполнение качественных услуг.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены