Подготовка к зачатию: анализы - Журнал для женщин обо всем

Подготовка к зачатию: анализы

Подготовку к зачатию следует начать минимум за полгода до планируемого срока. Причем месяцы непосредственно перед предполагаемой беременностью лучше посвятить медицинским обследованиям. Но это с учетом того, что у будущей мамы нет никаких выраженных или хронических заболеваний. В случае, если точно имеется слабое место в организме, то по вопросу подготовки к будущему зачатию необходимо заранее проконсультироваться с доктором.

Любой женщине для приготовления к вынашиванию плода необходимы все витамины и минералы в организме. С этим может помочь проверенный препарат Прегнотон, ознакомиться с его характеристиками подробнее доступно на сайте производителя.

Визит к гинекологу в период подготовки к зачатию

Во время этапа подготовки к зачатию без визита для консультации гинеколога не обойтись. Здесь нужно припомнить свои гинекологические проблемы и не только собственные, но и мамы и бабушки.

Помогая женщине в подготовке к будущему материнству, гинеколог берет мазки и выдает направления на анализы:

  • крови и мочи;
  • на показатели сахара в крови;
  • УЗИ матки;
  • на ВИЧ, сифилис, папилломы, гонорею и иные заболевания, передаваемые половым путем;
  • на гепатит В и С, герпес, токсоплазмоз, краснуху, ветрянку и другие TORCH-инфекции.

Необходимость анализов на TORCH-инфекции

Наличие инфекции в организме матери при беременности может привести к смертности плода или к патологиям в его развитии. К примеру, если в первом триместре женщина перенесла краснуху, то это серьезный повод для прерывания беременности. Все дело в том, что в этом случае высока вероятность появления на свет малыша с многочисленными патологиями.

Если женщина болела краснухой еще в детстве, то в ее организме должны были выработаться соответствующие антитела. Если их нет, то необходима прививка, в этом вопросе не нужно полагаться на память мам и бабушек. Наличие соответствующих антител выявляется только специальными анализами крови, отказываться от которых не стоит.

Другие врачи, консультация которых необходима на этапе подготовки к зачатию

В период подготовки к зачатию стоит посетить стоматолога, ведь ротовая полость иногда является источником инфекции, разносимой по всему организму. Также стоит побывать у терапевта, иммунолога, эндокринолога, генетика и невропатолога. Все эти специалисты необходимы женщине для ответственного подхода к зачатию. В этом процессе должен участвовать и будущий папа.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены