Женский шарфик – стильная примета настоящей модницы - Журнал для женщин обо всем

Женский шарфик – стильная примета настоящей модницы

 

Сейчас сложно предположить, когда именно женщины догадались использовать шарфики для украшения своего образа. Одно бесспорно – этот тренд оказался бессмертным, и остается актуальным в любом сезоне, а в коллекциях лучших брендов можно встретить несколько новинок в самых популярных оттенках. Всего один стильный аксессуар способен полностью преобразить ваш наряд, сделав его легче или дороже, словом, расставив акценты по местам.

Культовые находки в современной интерпретации

Удачно выбранный шарф или платок может стать вашим верным спутником на долгие годы, особенно если это модель из числа тех, что не одно десятилетие служат ориентиром хорошего вкуса и достатка. Лидирует в этом рейтинге логотипный принт, который в равной степени выигрышно смотрится на однотонном фоне и в окружении ярких красок и смелых фасонов.

Женские шарфы Etro – еще одна веха в истории моды. Компания прославилась принтом «пейсли», обнаруженным основателем бренда в национальных орнаментах Индии. В современных коллекциях марки он остается таким же популярным, как и в прошлом веке, притягивая внимание поклонниц романтичного стиля с легким восточным уклоном. Модный аксессуар от Etro никогда не останется незамеченным, ведь для шарфов, палантинов и шалей марка использует шелк, кашемир, лен, бархат, органзу, то есть самые роскошные материалы.

С любовью из Италии

Если речь заходит о модных столицах, то первым мы, конечно с восторгом упоминаем Париж. Но есть и другие столицы моды, одна из них – Милан. Итальянские дизайнеры из года в год создают коллекции, в которых чувствуется национальный колорит и легкость, с которой они воплощают в создаваемых образах новые идеи. С подмостков миланских подиумов оригинальные находки расходятся по миру, ведь поклонников итальянской моды меньше не становится.

Особенно приятно отметить и то, что далеко не все бренды родом из страны, считающейся родиной эпохи Возрождения, доступны только избранному меньшинству, как например, Etro. Есть и те, чей лейбл себе может позволить каждая модница. Например, Sophie Ramage – итальянская компания, специализирующаяся на выпуске аксессуаров с авторским дизайном из высококачественных натуральных материалов. Вещи этой марки стоят недорого, но неизменно радуют покупательниц качеством. Женские шарфы Sophie Ramage внесут в ваш гардероб новые яркие краски и придадут образу особый шарм.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены