Использование постельного белья в интерьере спален - Журнал для женщин обо всем

Использование постельного белья в интерьере спален

Современный интерьер спальни сложно себе представить без постельного белья, как художественного элемента, создающего уютную атмосферу.

В каждую спальню покупать недорогое постельное белье следует на индивидуальной основе: к примеру, гостиницы в своих номерах используют постельное белье насыщенных цветов, с масштабными рисунками, в детскую спальню подойдут комплекты неброских нейтральных тонов, что поможет малышу спокойно заснуть.

На современном этапе постельное белье использую в качестве декора интерьера следующими тремя основными вариантами:1) Постельное белье имеет главенствующую роль, создавая художественный образ интерьера во всей спальне;2) Цвет и характер рисунка постельного белья подобран в дополнение к другим элементам, формирующим интерьер спальни;3) Его используют в качестве нейтрального фона для другого художественного элемента спальни. Таким элементом могут быть произведения искусства или самостоятельно созданные композиции.

Оформляя интерьер спален с помощью первого приема, как правило, выбирают постельное белье из сатина которое можно приобрести, шелка, бязи, такое постельное белье производят в Иваново. Эти материалы очень хорошо смотрятся в интерьере спален. При этом могут использовать разнообразные сочетания: внимание на контрастах или тонах, которые могут выступить в качестве ведущего элемента в интерьере спальни.

Сущность второго приема заключена в том, что постельное белье используют в качестве дополнительного элемента в интерьере спальни. Его цвет или рисунок выступает дополнением более выразительных элементов (штор, ковров, обоев, мебели и т.п.).

При использовании третьего приема, постельное белье является нейтральным фоном для гораздо более выразительных художественных элементов спальни. Этим элементом часто является мозаика, роспись, витраж, поэтому белье подбирают в похожей цветовой гамме, при этом, покупае его и покрывала в интернет магазине по доступной цене.

Также при подборе белья необходим учет общей закономерностей – если у вас низкие потолки, подбирайте вертикальные элементы в росписи, если высокие – горизонтальные. Неплохо было бы сделать эскиз, в соответствии с вашими задумками, и на его основе выбрать нужные цвета комплектов белья.

Неплохо бы запастись комплектами постельного белья разных цветов. Хорошо выбранные комплекты идеально впишутся в ансамбль спального интерьера, как своим цветом, так и пластикой. Хорошо будут смотреться абстрактные композиции, символические изображения.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены