Стоматология. Косметическая стоматология — это для Вас? - Журнал для женщин обо всем

Стоматология. Косметическая стоматология — это для Вас?

Для некоторых людей даже улыбка может быть неловкой, когда проблемы с зубами серьезны или очень заметны. Кривые, потемневшие, сколы или отсутствующие зубы могут быть причиной дискомфорта и приводить к снижению самооценки, если оставить всё, как есть.

Однако, косметическая стоматология делает так, чтобы люди, которые стесняются своих зубов, больше не испытывали таких проблем. Практически любая проблема может быть решена квалифицированным стоматологом с помощью косметической стоматологии. Разработано много методов для улучшения внешнего вида здоровых зубов.

Почему люди обращаются в косметическую стоматологию?

Существует ряд причин, по которым люди получают услуги косметических стоматологов, в том числе:

— деформированные или искривленные зубы

— обесцвеченные (потемневшие) зубы

— сломанные или отсутствующие зубы

— большие промежутки в зубах

— неровная линия дёсен

Возможно, вы чувствуете, что ваши зубы слишком малы для вашего рта. Или вам кажется, что они не такие белые, как должно быть. Независимо от причины, косметическая стоматология поможет вам, если вам что-то не нравится в вашей улыбке.

Какие виды косметической стоматологии доступны?

Существует множество видов косметической стоматологии, в зависимости от ваших потребностей. Ваш стоматолог поможет вам определить лучший для вас тип. Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных видов косметической стоматологии:

Профессиональное отбеливание

Это самый распространенный и популярный вид косметической стоматологии. В то время как вы можете приобрести отбеливающие продукты в местной аптеке, косметическое отбеливание у стоматолога отбелит до 8 оттенков, в отличие от 2 или 3 оттенков на прилавке реализаторов. Наиболее распространенные виды отбеливания зубов на сайте https://stomatology.su/otbelivanie-zubov/zoom.html — отбеливающие лотки, которые изготавливаются стоматологом, заполняются отбеливающим гелем. Затем, в домашних условиях нужно наносить в течение определенного периода времени. Лазерное отбеливание длится около часа и включает в себя обработку эмали специальным гелем, затем отбеливается лазером.

Покрывающие фасетки (виниры)

Виниры представляют собой тонкие фарфоровые листы, которые приклеиваются к передней части зуба и могут значительно преобразить внешний вид зубов. Некоторые люди выбирают покрытие с возможностью постоянного отбеливания, так как пятна чаще появляются на поверхности их зубов. Чаще всего виниры используются для исправления мелких дефектов. Также они могут быть использованы вместо брекетов. Очень кривые и отсутствующие зубы не могут быть исправлены с помощью виниров.

Коронки

Зубная коронка обычно изготавливается из смолы или фарфора и используется, чтобы заменить зуб, который имеет трещины, износ и деформирован. Коронка покрывает всю видимую область зуба и укореняется в десне, удерживаясь на месте с помощью специального типа связи (клея). Стоматолог делает слепок зуба, а затем лаборатория изготавливает коронку.

Если вас смущают зубы, или вы улыбаетесь, или говорите меньше из-за страха привлечь внимание к своему рту, тогда косметическая стоматология – подходящий для вас вариант. Ваш стоматолог будет рад обсудить с вами ваши варианты.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены