Как выбрать кольцо для себя или на подарок - Журнал для женщин обо всем

Как выбрать кольцо для себя или на подарок

Изящные или массивные золотые кольца эффектно смотрятся на женской руке, подчеркивая хрупкость кисти руки. Ювелирные украшения, купленные для себя или на подарок, принесут еще больше радости, если при их выборе вы будете руководствоваться советами и рекомендациями профессионалов.

Проба металла

Гарантией того, что перед вами не подделка, а качественное украшение, изготовленное из драгоценного металла, является клеймо с пробой. Оно наносится методом штамповки на внутреннюю сторону кольца. На отечественном рынке чаще всего представлены изделия, при производстве которых используется золото следующих проб:

  • 375;
  • 575;
  • 750.

Чем больше число, тем выше чистота драгоценного метала, тем меньше в нем присутствует второстепенных примесей.

Определяем размер

Кольцо не должно сдавливать кожу, оно должно «сидеть» на пальце не соскальзывая, но и не причиняя дискомфорта. Лучше определять размер пальца днем или вечером, поскольку утром, а также после занятий спортом рука может быть слегка отекшей.

Выбираем тип кольца

В зависимости от типа кольцо может быть с камнями или без. Если вы отдаете предпочтение украшениям с камнем, перед покупкой достойного варианта узнайте, какой камень соответствует вам по знаку зодиака:

  • Кольца с агатом рекомендуется носить козерогам, близнецам, ракам и девам.
  • Ювелирные изделия с топазами подойдут для представителей знаков: овны, львы и близнецы.
  • Кольца с бирюзой будут приносить удачу скорпионам и тельцам.

Стиль и размер цвет также имеют значение

Оценивая внешний вид изделия, определитесь с подходящим стилем и размерами украшения. Женщинам и девушкам с тонкими пальчиками подойдут кольца абсолютно любого размера, в то время как обладательницам пухлых рук не следует выбирать для себя слишком массивные украшения. Отличным вариантом в данном случае станут тонкие колечки с небольшими по размеру вставками, а также изделия асимметричной формы с вытянутыми по длине краями.

Выбирая кольцо, также следует принимать во внимание возраст. Юным девушкам и молодым женщинам лучше покупать изящные миниатюрные изделия. Дамам постарше больше подойдут солидные массивные варианты с большими камнями или обилием мелких элементов, формирующих сложный узор.

Где купить ювелирные украшения

Качественную продукцию от известных костромских производителей по выгодной цене можно приобрести в интернет-магазине KRASNOE — krasnoeshop.ru. Также клиенты могут оформить заказ на изготовление изделий по индивидуальному дизайну.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены