Особенности весеннего интерьера - Журнал для женщин обо всем

Особенности весеннего интерьера

Согласитесь, что самое подходящее время чтобы произошла уборка – это теплый весенний день. Все в природе обновляется, и это наводит на мысль сделать то же самое в своей квартире. С чего начать? Следует вымыть окна, навести порядок в шкафах и антресолях, выбить ковры и пледы. Зимняя одежда больше не нужна, ее можно убрать подальше. И сразу станет заметно, что в квартире стало свежее и уютнее.

Если же у вас случилась беда, и ваша квартира сгорела, вам понадобится уборка после пожара в Москве, которую выполнят профессионалы в короткие сроки.

Добавляем яркий текстиль

Замените плотные зимние шторы на более легкие занавески с броской расцветкой и весенними тонами. В комнатах с окнами, выходящими на северную сторону квартиры, лучше всего оставить только тюль. Он позволит проникать большему количеству тепла и света. Дополните мебель пледами и яркими подушками. Таким образом можно связать пространство интерьера в общие характерные для весны цвета.

На кухне добавьте весеннего настроения с помощью разноцветных накладок на табуретки. Замените на более колоритные цвета прихватки, полотенца и шторы. И конечно не забываем про скатерти — их тоже стоит сменить. Зимние ковры с длинным ворсом меняем на более простые паласы или плетеные дорожки в весенних тонах. Все это вместе должно создавать общую гамму весеннего настроения.

Приобретаем растения

Для добавления в блюда изюминки, можно купить семена различных пряных трав, и высадить их на кухне, чтобы свежая зелень всегда была под рукой. Для этой цели отлично подойдут: укроп, петрушка, базилик, мята, тмин и даже обычный зеленый лук. Также хорошим решением будет выращивание газонной травы в небольших горшочках. Их можно расставить по кухне, преобразив в разы интерьер комнаты.

Весенний декор

Весенний вешний декор придаст оригинальности, живости и добавит комфорта. Например, можно повесить на стены картины или же панно с весенней темой. Замените чехлы на торшерах и светильниках на более живые, с колоритными плафонами. Профессионалы нередко прибегают к этому способу, приготовив заранее несколько сменных чехлов на резинках. Вы сможете их изготовить сами, или же сделать заказ на пошив в любой мастерской.

Цветочные кашпо можно заменить на более насыщенные, с орнаментом из цветов или зелени. На кухонных полках можно разместить декоративные тарелки с весенним рисунком или повесить их на стену. Здесь будут уместны вазы с красочными плодами, а также кухонные принадлежности, свечки, скатерти и салфетки с весенним рисунком, которые будут дополнительно создавать весеннее настроение.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены