Лучшие курорты Аргентины - Журнал для женщин обо всем

Лучшие курорты Аргентины

Аргентина известна, прежде всего, как страна футбола и яркого танца – танго. Она пользуется популярностью также у любителей исторических достопримечательностей, карнавалов и необычных архитектурных сооружений. Аргентина – страна контрастов: она сочетает в себе пляжные курорты и горнолыжные места отдыха, спокойные деревушки и огромные мегаполисы с небоскребами и современными зданиями. Именно по этим причинам Аргентину https://www.tourexpress.ru/ посещает множество туристов со всех уголков света, ведь каждый может найти здесь отдых на свой вкус.

Пляжные курорты Аргентины.

1. Мар-дель-Плата. Мар-дель-Плата является городом-портом у берегов Атлантического океана. Город считается курортом уровня стран Европы, и именно здесь построили первое в стране заведение казино. Пляжи здесь высокого уровня, песок чистейший, белый без мусора и камней. На пляже множество водных развлечений, в том числе аквапарков, а в самом центре города много ночных клубов и предприятий питания, а также бутиков и магазинов.

2. Мирамар. Мирамар находится недалеко от лагуны Ла Бельенера, а вокруг него растут густые хвойные леса. Курорт славится обилием экстремальных развлечений и возможностей для спортивного вида туризма. В городе есть одноименный аэроклуб, в котором можно покататься на аэроплане под наблюдением инструктора. В Мирамаре большой выбор заведений питания, где можно попробовать аргентинские блюда и необычный местный напиток – мате.

3. Карило. Карило считается фешенебельным и роскошным рекреационным курортом в государстве. Курорт отлично подходит для спокойного уединенного отдыха, а также для туризма с маленькими детьми. Раньше Карило посещали только богатые и знаменитые люди, однако сейчас данное место отдыха открыто для каждого желающего. Однако стоит помнить, что цены здесь отнюдь не демократичные и придется потратиться на питание, жилье и развлечения. В центре города множество ресторанов, кафе, магазинов и есть даже искусственно созданный лес. Любителям опасных видов спорта в Карило также будет чем заняться, например, покататься на водных лыжах, заняться дайвингом или виндсерфингом. Интересное развлечение – катание на квадроциклах по песчаным дюнам.

4. Некочея. Некочея считается одним из самых недорогих курортов Аргентины, поэтому подойдет путешествие. Несмотря на низкие цены в городе, туристическая инфраструктура здесь обустроена хорошо, много отелей и ресторанов с местной кухней. Береговая линия Некочее составляет целых 74 километра. Горнолыжные курорты Аргентины. Наиболее популярные горнолыжные курорты страны — Сан-Карлос-де-Барилоче, Чапелко, Лас Леньяс. Каждый из них имеет много лыжных трасс для новичков и профессиональных спортсменов, несколько подъемников и лыжных школ. Также в каждом из городов есть возможность обратиться за помощью к инструктору и взять на прокат лыжное оборудование. Часто горнолыжные курорты посещают с маленькими детьми, поэтому возможны услуги присмотра за малышами. В Чапелко есть свой сноупарк. А в Лас Леньясе летом предлагаются экскурсии в горы на лошадях или внедорожниках.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены