Женские рубашки под запонки - Журнал для женщин обо всем

Женские рубашки под запонки

Чаще всего женские рубашки которые можно приобрести на сайте под запонки являются не самым распространенным элементом гардероба. Такую одежду в основном выбирают женщины, которые работают в бизнес среде и пытаются придать своему образу большей строгости и в то же время разнообразия. Все это потому, что такой изрядно мужской аксессуар как запонки, в основном, вызывает некие сомнения у женщин.

На самом деле ничего сложного в этом наряде нет. Единственной отличительной чертой такой рубашки от обычной является пошив манжета, в котором вместо одного прореза, их два, предназначенных именно для крепления запонки. При возникновении желания можно попробовать превратить обычную рубашку в рубашку под запонки. Для этого стоит только аккуратно удалить пуговицу и сделать дополнительный прорез на обеих манжетах. Только после проделывания такой процедуры необходимо обязательно обметать прорез, поскольку он может деформироваться. Запонки, которые продаются сегодня, крепятся очень просто, поэтому в процессе одевания проблем не возникнет.

Также у женских рубашек под запонки есть отличительная черта покроя, которая и отличает их от мужских. Основной такой чертой является приталенность рубашки, а также использование различных видов, и цветов ткани при шитье. В то время, как мужские – сшиты в классическом стиле и в однообразных тонах.

Рубашки, которые покупают женщины, не обязательно должны быть классическими белыми, они могут быть красивых цветов и оттенков, с рисунком и без. Манжеты также могут отличаться разнообразностью. Женские запонки также можно отличить от мужских, в основном, их большей разнообразностью и особенностями дизайна.

Как носить женские рубашки под запонки?

Что касается того, как носить женские рубашки под запонки, то следует отметить, что в отличии от мужских, тут никаких правил не существует. К примеру, женские запонки лучше всего носить без пиджака, чтобы образ не казался слишком строгим и мужественным. Цвет рубашки должен гармонично сочетаться с цветом запонок и брючного костюма. Также стоит обратить особое внимание на покрой манжета, ведь они тоже бывают разными.

Вот такие маленькие секреты женской красоты.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены