Как организовать классный детский день рождения - Журнал для женщин обо всем

Как организовать классный детский день рождения

День рождения – очень важный и, наверное, самый долгожданный день в жизни ребенка. Поэтому любящие родители стремятся сделать детский день рождения запоминающимся и веселым. Но для этого нужно проявить определенную фантазию. Еще некоторое время назад празднование дня рождения малыша ограничивалось приглашением гостей домой или походом в цирк. Но сегодня индустрия развлечений готова предложить массу вариантов проведения праздника на любой вкус и кошелек.

Одним из самых простых и необременительных для родителей способов является приглашение домой аниматор на день рождения, клоуна или фокусника. Обычно программа длится около часа, детям показывается представление, проводятся несложные конкурсы и игры. Этот вариант подходит для компании разновозрастных детей. Но для хорошего проведения обязательно нужно предоставить довольно просторное помещение, а также согласовать с устроителями сценарий мероприятия, исходя из интересов именинника.

Провести веселый день рождения можно и в боулинге. Этот вид развлечений подходит для ребятишек постарше, например, среднего школьного возраста. Элемент соревнования добавит интригу в происходящее. В боулинге можно ограничиться совсем нехитрым угощением (картошкой фри, мороженным и соком), поскольку детям будет не до еды. Если вы хотите, чтобы обязательно присутствовал торт, то по согласованию с администрацией заведения, его можно заказать отдельно или принести с собой.

Отличным завершением подобного праздника будет вручение дипломов (их можно напечатать самостоятельно) и незамысловатых призов (например, каких-нибудь блокнотов или ручек). Только не забудьте, что победителями должны быть все без исключения дети (для этого можно придумать несколько номинаций: за самый точный или красивый удар, за самый большой азарт и т.д.).

Очень оригинальным вариантом может быть специально организованное мероприятие под условным названием «Фестиваль юных кондитеров». В этом случае вам нужно арендовать на пару часов кафе, предоставить детям различные сладкие продукты (фрукты, взбитые сливки, шоколад, сгущенку, вафли и пр.) и предложить самостоятельно приготовить любой десерт. Это отличный способ проявить фантазию, развить определенные навыки и просто налопаться вкуснятины. Альтернативой такому празднику может быть приготовление пиццы. Если вы проводите детский день рождения в Москве или другом крупном городе, где есть пиццерии, то можно обратиться туда. Детям также дадут продукты для кулинарных изысков, а потом повар просто пожарит пиццу в своей печи. И развлечение, и угощение. В этот раз также не поленитесь приготовить дипломы.

Если вы подойдете творчески к организации детского дня рождения, будьте уверены, что ваш малыш будет счастлив и вечером обязательно скажет, что это был лучший день рождения в его жизни. Он, конечно, запомнит его надолго, как минимум на год, а потом ведь вы снова придумаете что-нибудь потрясающее…

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены