Как укоренить розу из букета - Журнал для женщин обо всем

Как укоренить розу из букета

У нас вы сможете купить розы в Минске, предлагаем огромный выбор букетов, отличающихся индивидуальностью и красотой. Доставка цветов осуществляется действительно быстро. Женщины обожают розы, некоторые букет выглядят особенно красиво и появляется желание укоренить цветок. Но действовать нужно действительно быстро — всего нескольких дней достаточно, чтобы розы начали увядать. Лучше всего выбирать наши розы для укоренения, зарубежные зачастую выращивают, используя специальные химические составы, которые недоступны на нашем рынке.

Выращиваем розу дома

Изначально разберемся с тем, что именно нам потребуется для выполнения поставленной задачи:

  • Свежесрезанные цветки;
  • Ножи или секатор, обязательно проследить, чтобы они были острыми;
  • Горшок для цветов, а также грунт универсального типа;
  • Гетероауксин, если его не удалось найти, можно воспользоваться корневином в качестве аналога.

Подготавливаем черенки

Вне зависимости от выбранного вида посадки, подготовка практически всегда осуществляется идентичным образом. Со стебля необходимо срезать черенок, его длина примерно 13-15 см. Срезаем все нижние листья, оставляя немного верхних — это позволит обеспечить оптимальную циркуляцию полезных веществ.

После этого, помещаем черенки в подготовленную емкость с водой — туда обязательно нужно добавить стимулятор роста, чтобы добиться нужного результата. Если у вас нет специальных препаратов — воспользуйтесь водой с медом, или алоэ, это также весьма действенный и эффективный способ.

Подготовка грунта

Рекомендуется пользоваться грунтом универсального типа, который можно приобрести в любом специализированном магазине. Он идеально подходит для выращивания любых видов цветов. В целом, найдите хороший горшочек, черенок должен полностью поместить в него и оказать в грунте. Обеспечьте дренаж — в противном случае, вода будет заставиться, после появления корней, они сразу же начнут подвергаться гниению.

Посадка черенков

Рассмотрим популярные способы:

  1. Черенки в картошке. Подбираем небольшую картошку, делаем отверстие, вставляем черенок и сажаем все это в подготовленный грунт. Картошка позволяет качественно подпитывать черенок;
  2. Непосредственно в грунт. Сажаем черенок в грунт, прикрываем банкой и обеспечиваем оптимальные температурные условия.

Никаких проблем с тем, чтобы посадить розу дома — нужно просто следовать существующим советам.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены