Прием отоларинголога - Журнал для женщин обо всем

Прием отоларинголога

Добрый день. Месяц назад перенесла тяжелый грипп с осложнением в виде ангины. Лечилась народными препаратами. Симптомы прошли. Температура стала нормальной, самочувствие улучшилось, но горло беспокоит до сих пор. Наблюдается небольшая боль и воспаление по утрам. Среди дня часто случаются приступы душащего кашля из-за сильного першения в горле. Подскажите чем облегчить состояние и почему симптомы не прошли вместе с гриппом?

Здравствуйте! Ответить на ваш вопрос заочно очень трудно. Вам необходим очный прием отоларинголога https://medcentr.biz/service/otolaryngology/, который сможет осмотреть ваше горло и оценить состояние. Грипп и воспаление в горле – это две разные вещи. Если грипп – это вирусное заболевание, с которым организм, как правило, справляется самостоятельно в течение недели, что у вас и произошло. То в случае с горлом речь идет о бактериальном воспалении, которое необходимо лечить.

Я уже не говорю о том, что перенесенная на ногах ангина может дать серьезнейшие осложнения на сердце и суставы. Вам необходимо в ближайшее время посетить лор врача и получить адекватное лечение. То, что температура не поднимается в данном случае скорее тревожный признак. Это означает, что ваш ослабленный организм не борется с инфекцией и ее развитие продолжается. Воспаление в горле лечится антибактериальными препаратами, которые назначает врач в зависимости от интенсивности и природы воспаления. Выписать вам рецепт по интернету я не могу. Настоятельно рекомендую вам перестать, столь халатно относиться к своему здоровью и лечить себя самостоятельно народными методами. Они хороши в комплексной терапии, но в качестве самостоятельного лечения часто не эффективны и скорее усугубляют положение, нежели поправляют ситуацию и способствуют выздоровлению.

Такое самолечение может привести к необходимости оперативного вмешательства – удалению миндалин, что спровоцирует собой еще более частые заболевания. Не говоря уже о том, что не долеченная инфекция может запросто перейти в хроническую форму и мучить вас потом всю оставшуюся жизнь. Здоровье дается нам один раз, и поправить его значительно сложнее, чем хотелось бы, а иногда и вовсе невозможно. Запишитесь на прием к врачу и пролечите свое воспаление. Желаю вам скорейшего выздоровления, крепкого здоровья и правильного отношения к нему!

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены