Как повысить потенцию без таблеток - Журнал для женщин обо всем

Как повысить потенцию без таблеток

Над вопросом, как надолго уберечь половую силу, ученые бьются не одно десятилетие. Но если возникают проблемы с эрекцией, не стоит паниковать — повысить ее можно с помощью проверенных способов. Существует немало народных методов и советов по образу жизни, которые позволят побороть эректильную дисфункцию и вернуть уверенность в себе, например узнайте подробнее о Дапоксетине.

Продукты, которые повышают потенцию

Связь между тем, что определенные продукты повышают уровень потенции, установили давно. Поэтому человечество составило список продуктов-афродизиаков, которые приводят к росту эрекции. Употребляя их регулярно, удастся сбалансировать рацион и заметно повлиять на эректильную дисфункцию. Преимуществом их является то, что продукты не имеют побочного действия — тут вам и сытость, и метод решения проблемы.

• Яйца перепелов. Этот продукт, который раньше считали пищей аристократов, теперь есть практически в любом супермаркете. Этот продукт содержит много микроэлементов (калий, железо, фосфор и целый набор аминокислот). Привлекательность яиц еще и в том, что из них не сложно приготовить любое блюдо — сварить вкрутую, или поджарить. Такой завтрак повысит уровень эрекции.

• Морепродукты издавна известны как враги импотенции — раки, креветки, мидии, омары, икра, а также морская рыба. В них высокое содержание кобальта и цинка, поэтому они стимулируют выработку гормонов, влияющих на сексуальную активность.

• Орехи — естественный источник ряда витаминов и аминокислоты аргинина, которая стимулирует кровообращение и положительно влияет на эректильную дисфункцию. Полезны любые виды орехов — от традиционных греческих до экзотических кешью.

• Зелень. Настои из петрушки и пастернака, и полезно включать в состав рациона. Зелень содержит растительный гормон андростерон, что улучшит потенцию.

• Мед и имбирем — хорошее средство увеличить потенцию и для стимуляции сексуальной функции. Имбирь помогает решить проблемы с потенцией в результате нормализации работы сердечно-сосудистой системы и «разгоняет кровь», что, в свою очередь, улучшает потенцию.

• Овощи — лидерами в области устранения проблемы эректильной дисфункции является лук, чеснок и репа. Это естественные энергетики, которые способны пробудить мужскую силу. Репа имеет особую способность стимулировать сексуальное влечение, ее компоненты способствуют выработки тестостерона.

Медики также советуют мужчинам есть апельсины, лимоны, гранаты, которые содержат лютеин (способствует выделению полового гормона). Кроме того, правильным выбором станет курица и другие виды мяса, льняное и оливковое масло.

Кроме вышеназванных способов, действенным методом является массаж. Физическое взаимодействие расслабляет мышцы, тонизирует тело и лишает стресса.

Еще для восстановления потенции рекомендуют массаж простаты — его по показаниям назначит врач. Не стоит выполнять его самостоятельно, это деликатное дело лучше доверить специалистам.

Не лишним будет вообще заниматься физкультурой — регулярные спортивные нагрузки положительно влияют на здоровье человека.

Кроме того, специалисты советуют обращаться к психотерапевту, ведь почти пятая часть случаев импотенции вызвана психологическими проблемами. Это может быть стресс, эмоциональная нестабильность или запущенные комплексы. Врач поможет найти проблему и ее проработать.

Как повысить потенцию после 50 лет

Конечно, уровень потенции зависит от возраста. То есть в 75 надеяться на эрекцию как в 20 сложно. По результатам исследований, в возрасте «за 40» каждый второй представитель сильного пола сталкивается с такими проблемами. Этому существует логическое объяснение — с возрастом падает количество гормонов, что провоцирует импотенцию.

Однако, сохранить надолго мужское здоровье таки возможно. Для этого следует набраться терпения и пользоваться сразу несколькими методами, чтобы уменьшить проявления дисфункции.

Среди общих рекомендаций:

• здоровый сон

• употребление цинксодержащих продуктов (орехов, бобовых, некоторых видов мяса)

• правильное питание

• регулярные занятия спортом

• отказ от вредных привычек.

Исследования показывают, что почти 80% случаев плохой потенции вызвано наличием других болезней (расстройств эндокринной, выделительной, сердечно-сосудистой систем), почти половина мужчин страдают от импотенции из-за уменьшения притока крови к этой зоне.

Не стоит заниматься самолечением — обратитесь к врачу, тогда однозначно удастся повысить потенцию и еще долго сохранять активную половую жизнь.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены