Как выбрать золотую цепочку - Журнал для женщин обо всем

Как выбрать золотую цепочку

Выбирать ювелирные изделия сегодня труднее, чем когда бы то ни было из-за их огромного разнообразия на современных прилавках. Особенно сложно выбирать золотые изделия, так как именно этот металл наиболее ценен, а поэтому чаще всего подделывается. Как не ошибиться, выбрать подходящую цепочку себе или дорогому человеку? Для этого нужно знать, на какие моменты, помимо привлекательного дизайна, нужно обращать внимание при покупке.

Выбирая золотую цепочку, обязательно посмотрите на указанную пробу. Самые дорогостоящие золотые украшения, как правило, имеют 925 пробу. Помимо нее распространены ювелирные украшения из золота 585 и 570 проб, причем последние стоят довольно дорого. Следует отметить, что современные технологии производства не всегда играют на руку потребителю. Так, благодаря появлению технологии радирования серебра, ни о чем не подозревающий покупатель вполне может приобрести изготовленное таким способом изделие вместо цепочки из белого золота.

Конечно же, использование сплавов обязательно сказывается на цвете готового изделия. Подбирая золотую цепочку, на цвет можно не обращать пристального внимания, но только в том случае, если цепочка будет носиться без подвески. Если к цепочке будет подбираться подвеска, то она непременно должна быть выполнена в той же цветовой гамме.

Внешний вид изделия все-таки играет немаловажную роль. Тонкая изящная цепочка далеко не всегда актуальна в образе сильного мужчины, а массивная, с крупными звеньями, золотая цепь совершенно нелепо будет смотреться на изящной хрупкой девушке. Подбирая изделие для женщины в возрасте, следует помнить о том, что короткие аксессуары на шее, и в том числе цепочки, подчеркивают возраст своей обладательницы, делая заметными морщинки. А вот молодым женщинам с красивой линией шеи и подбородка такие аксессуары, как правило, очень идут.

Решив подобрать цепочку для себя или в подарок, следует заранее определиться, будет она надеваться в качестве самостоятельного аксессуара, или же к ней будет подобрана подвеска. Если цепочка приобретается для того, чтобы носить на ней крестик, лучше всего отдать предпочтение незамысловатому плетению, поскольку они, как правило, отличаются большей прочностью. Украшения обязательно должны приносить радость своим обладателям.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены