Сколько зарабатывают мужчины в России - Журнал для женщин обо всем

Сколько зарабатывают мужчины в России

Какие профессии считаются традиционно мужскими, какие из них самые высокооплачиваемые, кем работают мужчины в России и сколько они зарабатывают

upvDhPnWX90704hkZ_3K1_1kT9BTVMmJ0mniH5ENEYhfAlb6nRPInV9PjDrRgk-Oj4gX1P9F3wiAzn8RBejS3_hvOIr3InjGahEOtYtMZWyeREoF11j-zo-sk1nmur4oVjc_xKTK

Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ около 1,3 млн вакансий в России. Мы собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов России, чтобы сэкономить тебе самый дорогой ресурс ‒ время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу и даже по твоей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата в России ‒ 38 823 рубля.

К Дню защитников Отечества ГородРабот.ру выяснил ‒ какие профессии россияне считают «мужскими» и какая зарплата у настоящих мужчин.

Самые мужские профессии

Согласно опросам 100% россиян назвали такие профессии, как пожарный, лётчик, моряк, сварщик, спасатель.

Также лидируют строитель, механик и полицейский. В 90% случаев выбирали военного, электрика и слесаря. Более 70% опрошенных отдали предпочтение водителю, грузчику и шахтёру.

Телеканал СТС в ходе исследования выяснил, какие мужские профессии женщины считают самыми сексуальными. На первом месте врач, далее ‒ преподаватель и руководитель. А замыкают пятёрку лидеров повар и инструктор в фитнес-центре.

Самые высокооплачиваемые мужские профессии

По данным Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» в рейтинг самых денежных профессий вошли:

  • Капитан судна. Представители этой профессии зарабатывают от 180 000 до 500 000 рублей.
  • Консультант по SAP. Профессионалов в IT-автоматизации предприятий немного, а зарплата высокая ‒ от 160 000 до 350 000 рублей.
  • Пилот гражданской авиации. Эта профессия позволяет капитану воздушного судна не только наблюдать закаты и рассветы, но и зарабатывать от 150 000 до 650 000 тысяч рублей.

Кем чаще всего работают мужчины в России

Сотрудники Центра трудовых исследований НИУ «Высшая школа экономики» пришли к выводу, что самой массовой мужской профессией на протяжении 15 лет остаётся водитель.

На втором месте рабочие профессии: слесарь, токарь, сварщик, фрезеровщик. Также много мужчин занято в сфере финансов и экономики: менеджеры, продавцы, программисты.

Сколько зарабатывают и хотят зарабатывать мужчины в России

По данным Росстата средняя зарплата мужчины в России составляет 45 600 рублей в месяц ‒ но эта сумма удовлетворяет разве что недавних студентов. Мужчины хотят зарабатывать больше, особенно когда появляются семья и дети.

Опросы мужчин в разных городах и регионах показали ‒ зарплата мечты начинается с суммы 100 000 рублей в месяц. Мужчинам Чувашской Республики и Оренбургской области для счастья достаточно чуть более 110 000 рублей, в сибирских и дальневосточных городах мужчины хотят зарплату выше 200 000 в месяц.

Женщины считают, что доход мужа и отца должен составлять не менее 250 000 тысяч рублей в месяц. Количество членов семьи и затраты увеличиваются, а мужчина остаётся единственным, кто зарабатывает после рождения ребёнка и обеспечивает семью ‒ оплачивает ипотеку или съёмное жильё, кредиты и содержание автомобиля.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены