Шторы в интерьере - Журнал для женщин обо всем

Шторы в интерьере

При ремонте о текстильном декорировании вашей квартиры или дома следует задуматься заранее. Нужно тщательно продумать каждый элемент текстильного декора, так как от этого будет зависеть весь внешний вид комнаты. Безусловно, основными текстильными элементами являются шторы для них используют ткани блэкаут и мебель. Поэтому, к выбору ткани нужно отнестись как можно серьёзней.

Для того, чтобы в помещении создалось впечатление законченности и целостности общей картины, ткани для мебели и штор должны быть объедены единым стилем. Конечно же, после завершения ремонта, для начала следует подобрать мебель для комнаты, а тюль уже подбираются согласно цветовой гамме и стилю выбранной мебели.

Неважно, решили вы приобрести уже готовый товар или обратиться в салон по пошиву штор, главное – правильно подобрать ткань для них. Она обязательно должна гармонично сочетаться с цветовой гаммой и стилем не только мебели, но и всей комнаты. При выборе очень важно учитывать не только цвет ткани, но и её рисунок. Шторы насыщенных цветов с частым выразительным, а главное масштабным рисунком идеально подойдут в большую, просторную комнату. Обычно такие шторы считаются безупречным вариантом сделать комнату роскошной, придать ей особой торжественности. Если же она небольшая, самым лучшим решением её интерьера станут шторы с вертикальными полосами, которые визуально поднимут потолок, соответственно создадут впечатление просторности, увеличат помещение оптически. Ткань с горизонтальными полосами поможет визуально расширить узкое помещение. Для тёмных помещений лучшим вариантом будет светлая полупрозрачная ткань, для светлых комнат – ткань тёмных, насыщенных цветов, соответственно.

Выбирая ткань для штор, обязательно следует учитывать тематику помещения. К примеру, в гостиную комнату идеально подойдут яркие, оригинальные варианты с выразительным рисунком насыщенных оттенков, которые освежат и украсят помещение. Что касается спальной, в ней замечательно будут смотреться варианты более спокойных цветов. Пастельные тона создадут в спальной комнате атмосферу спокойствия и уюта. Выбирая ткань в детскую комнату, следует дать волю своей фантазии. Детки обожают яркие, красочные цвета и интересные рисунки, поэтому в детскую комнату отлично впишутся яркие шторы с интересным орнаментом. Для кухни лучше всего выбрать шторы из светлых полупрозрачных тканей, которые легко будут пропускать свет.

Так же, оригинальным украшением и дополнением станут ламбрекены, услуги, по пошиву которых вам окажет любой салон по пошиву штор.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены