Лето — время для оздоровления организма - Журнал для женщин обо всем

Лето — время для оздоровления организма

Лето — именно то время года, когда весь наш организм пополняется необходимым запасом здоровья, который ему понадобится на протяжении всего года. А конец лета, это самая благоприятная пора, для насыщения организма всеми витаминами, перед долгой зимой.

Именно летом ничего не может помешать нам вести здоровый образ жизни, так как для этого есть все возможности. В первую очередь наш организм требует укрепления всей иммунной системы. Ведь она полностью истощила себя за зиму, борьбой с различными вирусами и бактериями.

Помимо этого, наша пищеварительная система, долгое время не принимала необходимых для нее, полезных продуктов. И самый главный аргумент в пользу лета — возможность улучшить общее состояние здоровья, долгим пребыванием на свежем воздухе.

Здоровый образ жизни, не медицинская процедура, которую следует выполнять почасово и неукоснительно. Его продолжительность зависит исключительно только от вашего желания. Но было бы неплохо, чтобы этот период совпал с отдыхом на море.

С чего начать оздоровление организма? Прежде всего, надо отказаться от приема в пищу вредных продуктов, которыми являются:

— жирные продукты питания,

— всевозможные продукты быстрого приготовления, как правило, содержащие вредные добавки,

— наши любимые шоколадки,

— майонезы, кетчупы и разнообразные соусы,

— сухарики и чипсы, которыми мы предпочитаем утолять голод.

Летом есть возможность употреблять только здоровую пищу, ведь фрукты и овощи, в это время, особенно доступны. Если вы будете заказывать для себя доставку еды то значительно сэкономите свои финансы, рассчитанные на время отдыха. Помимо свежих овощей и фруктов, в свое меню необходимо включить:

— кисломолочные продукты,

— морепродукты,

— вареное нежирное мясо и рыбу.

Для полного оздоровления организма необходимо заниматься спором. Особенно полезны утренние пробежки, когда воздух еще не загрязнен от пыли и выхлопных газов. Если нет времени на пробежки, тогда можно воспользоваться не городским транспортом, а пройтись перед работой пару остановок пешком. Очень полезен контрастный утренний душ. Он увлажнит кожу перед жарким днем и взбодрит после сна.

Поскольку ваш завтрак состоял из полезных продуктов, приготовленных самостоятельно, то в обеденный перерыв, выручит доставка салатов, это на сегодняшний день, очень распространенная услуга. Следует знать, что только в овощные салаты, заказанные вами, не добавляются никакие консерванты, в отличие от остальных готовых продуктов питания.

Основное требование для здорового образа жизни — это избавление от вредных привычек. Ничто так не подрывает наш организм, как курение и злоупотребление алкоголем. От них можно избавиться самостоятельно, надо только понимать, что как бы ни заряжался организм за лето необходимыми витаминами, вредные привычки, все равно будут располагать его к поражению инфекциями и вирусами в зимний период.

Намного полезнее заменить сигаретку сочным яблочком, а бокал вина — свежевыжатыми морковными соками. Только от вас зависит, какой образ жизни предпочтут в будущем, ваши дети!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены