Преимущества проект интерьера - Журнал для женщин обо всем

Преимущества проект интерьера

Дизайн-проект интерьера – это зона внимания профессионального дизайнера, который владеет искусством превращать обыкновенное помещение в рациональное, комфортное и удобное.

Что такое проект интерьера?

По своей сути – это дизайн-проект https://interior3d.su/planirovka-chetyirehkomnatnoy-kvartiryi.php интерьера дома, который представляется в графическом виде на листе бумаги или в электронном исполнении с 3Д визуализацией. Обязательными компонентами профессионально и грамотно составленного проекта интерьера жилого дома служат чертежи, спецификации, цветовая палитра, детализация архитектурных и декоративных решений.

Какие задачи решает дизайн-проект?

Не случайно к этой работе привлекаются квалифицированные специалисты, которые владеют искусством, талантом и навыками работы с пространством, размерами, пропорциями и цветом в нем. Поэтому готовый проект интерьера помогает решить сразу несколько важных функциональных и эстетических задач:

— создание уникальной атмосферы, основанной на выборе определенного стиля, материалов, цветовой палитры, аксессуаров;

— решение проблемы с рациональным использованием помещения за счет грамотного выделения функциональных зон;

— использование по максимум размеров помещения;

— обращение недостатков планировки в достоинства;

— визуальное сокращение или увеличение объемов пространства с тем, чтобы человек чувствовал себя комфортно в данном помещении;

— создание рациональной и эргономичной обстановки и отделки с учетом привычек, пожеланий и особенностей владельцев.

Согласитесь, что создать проект интерьера – это проявить способность увязать несколько функций в одно целое, выстроить органичное и гармоничное пространство для комфортной жизнедеятельности или производственной деятельности человека: задача архисложная, но доступная для решения, если за дело берётся профессионал.

Этапы работы над проектом интерьера.

Успешность реализации проекта определяется тем, насколько тщательно и грамотно специалист подошёл к решению задач. Грамотность определяется, в том числе обязательным выполнением и соблюдением последовательности следующих действий:

1. Осмотр и анализ планировки и геометрии помещения.

2. Выслушивание пожеланий заказчика.

3. Снятие замеров.

4. Составление эскизного проекта.

5. Согласование с заказчиком.

6. Составление технического проекта интерьера со всеми расчетами, чертежами, визуализацией с разных ракурсов, анимацией.

7. Составление технической документации, в перечень которой включены такие документы, как планы монтажа и демонтажа, перепланировки и переоборудования, планы отделки полов, стен, потолков, планы размещения точек раздачи ресурсов, схема расположения и подключения устройств различного назначения, электрическая разводка, план размещения предметов мебели.

8. Составление спецификации отделочных материалов и сметы.

9. Согласование проекта с заказчиком.

10. Авторский надзор за реализацией проекта.

11. Сдача объекта.

Дополнительно могут быть проведены работы по проекту декоративной раскладки паркета, мозаик, витражей, плитки и т. п., проектированию уникальных предметов мебели и декора.

Срок и стоимость исполнения проекта интерьера коттеджа, дома, квартиры или офиса находятся в прямой зависимости от площади помещения, уровня сложности выбранного типа ремонта и используемых в работе материалов.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены