Опасность гиповитаминоза и профилактика - Журнал для женщин обо всем

Опасность гиповитаминоза и профилактика

Бешеный темп городской жизни способен вывести из строя даже самого энергичного и крепкого человека. Плохая экология, частые стрессы, питание в ресторанах фаст-фуда, пренебрежение режимом дня — все это крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Организм истощается, получая недостаточное количество витаминов. Именно эти вещества отвечают за поддержание жизнедеятельности, поэтому их недостаток способен обернуться рядом печальных последствий.

Как держать уровень витаминов под контролем?

Многие симптомы гиповитаминоза можно перепутать с классическими проявлениями ОРВИ: повышенная утомляемость, раздражительность, ухудшение аппетита, проблемы со сном, головные боли. Но не стоит заниматься самодиагностикой. Вполне возможно, что проблема кроется в нехватке витаминов.

Анализ на недостаток полезных веществ — единственный способ держать ситуацию под контролем. Исследование особенно актуально для подростков в стадии интенсивного роста, пожилых людей, курильщиков, вегетарианцам, беременным женщинам, а также людям с загруженным рабочим графиков. Руководствуясь полученными результатами, врач разработает индивидуальный план терапии на основе витаминных препаратов и коррекции рациона.

Опасность для здоровья представляет не только недостаток, но и переизбыток витаминов. Именно поэтому не стоит заниматься самолечением, доверив создание терапевтической программы лечащему врачу.

Как подготовиться к прохождению анализа?

Перед процедурой пациенты должны придерживаться стандартного списка рекомендаций. Лучше всего сдавать кровь в утреннее время. С момента последнего приема пищи должно пройти не менее 8-ми часов. Чистую воду разрешено пить в неограниченных количествах. По индивидуальной рекомендации от доктора может быть назначена отмена приема витаминосодержащих препаратов и БАДов. Ответственное отношение к правилам подготовки влияет на корректность итогового результата.

Где сдать?

Если вам необходимо сдать анализ на недостаток витаминов, Центр Молекулярной Диагностики (CMD) станет надежным партнером в решении поставленного вопроса. Штат организации состоит из квалифицированных специалистов, готовых взять полную ответственность за здоровье пациента. Результаты исследования вы получите в считанные дни, поскольку тестирование проводится в оборудованной по последнему слову технологий лаборатории.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены