Современные механизмы раскладывания углового дивана - Журнал для женщин обо всем

Современные механизмы раскладывания углового дивана

Ныне в квартирах угловой диван перестал быть роскошью, а превратился с средство первой необходимости. С помощью них мы получаем удобное спальное место и красивый диван, что так идеально вписывается в интерьер. Современные механизмы способны выдержать нагрузку до двухсот сорока килограммов.

Какие бывают механизмы

Механизмы углового диванаПеред тем как купить угловой диван недорого из каталога https://magdek.com.ua/divany-kiyev/uglovyye-divany/ стоит озадачиться вопросом, как часто изделие будет использоваться, а исходя из этого уже принимать решение о типе механизма в нём.

Еврокнижка

Её можно причислить к самому простому типу механизма, каркас которой изготовляется из бруса, а поэтому является самым долговечным. У дивана такого типа сиденье вытаскивается вперёд, а спинка кладётся на свободное место.

Раскладушка французская

Такой диван может похвастаться удобной высотой в сорок пять сантиметров и просторным спальным местом. Увы, только он не предусматривает ежедневного разбора, а является гостевым вариантом. При раскладывании французской раскладушки, снимаются мягкие элементы, а сам механизм выезжает вперёд и вверх.

Книжка

Простейший механизм этого вида дивана стоек к различного рода поломкам и предназначен для ежедневного использования. В сиденье, что раскладывается вперёд находятся ортопедические пластины из древесины. Простота и популярность этого механизма позволяет купить диван книжку почти повсеместно.

Дельфин

Угловой диван с механизмом Дельфин имеет просторное отделение для белья. Во время раскладывания его нижняя часть выкатывается и за особую ручку достаётся остальная часть.

Релакс

Ортопедические свойства такого механизма сложно переоценить. При давлении на спинку она откидывается, а одновременно с этим появляется подставка под ноги.

Пантограф

Угловой диван данного типа предназначен для ежедневного использования. У него большая ёмкость для спальных принадлежностей и мягкие опоры для предотвращения царапин на полу. При раскладывании дивана передняя часть сиденья выставляется вперёд, а спинка опускается.

Раскладной

угловой диван механизмМеханизм данного вида широко распространён в креслах-кроватях и двухместных диванах. За ручку на спинке приподнимается передняя часть, а сиденье вытаскивается вперёд.

Спартак

Состоящий из стальных труб механизм весьма прочный и будет служить долго. Он также прост в раскладывании: передняя часть дважды раскладывается вперёд.

Дионис

Прочный механизм данного вида в состоянии выдержать большую нагрузку. Он лёгок и прост в эксплуатации. Сиденье дивана с таким механизмом вытягивается вперёд, а после разворачивается вторая часть.

Аккордеон

Большим спальным местом из трёх частей славятся угловые диваны с механизмом Аккордеон. У него простые и долговечные механизмы. При раскладывании сиденье тянется вперёд и все звенья, сложенные гармошкой, расправляются.

Диван с электроприводом

Нововведения добрались и до диванов. Теперь для его разложения в таком механизме не присутствует мускульная сила человека, а всё делается за счёт электропривода. От человека требуется лишь нажать кнопку для разборки или складывания дивана.

Выкатной механизм

Наименее востребованным механизмом дивана является выкатанной. В нынешнее время его популярность уже прошла и сейчас производители отдают преимущество другим современным типам.

В сложенном виде размеры такого дивана очень компактны. Однако к минусам можно отнести низкое спальное место и достаточную жёсткость по сравнению с современными моделями.

Телескоп

В таком механизме спрятаны три элемента: сиденье, спинка и непосредственно мягкое место. Вся конструкция, как видно из названия, из небольшого дивана путём телескопического выдвижения превращается в большое и просторное спальное место.

Ремонт механизма трансформации дивана

Как бы ни был долговечен механизм дивана, когда-нибудь он может прийти в негодность. Часто замена механизма углового дивана не представляет особой сложности, и эта процедура позволит значительно продлить ему жизнь.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены