Почему необходимо систематически сдавать анализ на витамин D? - Журнал для женщин обо всем

Почему необходимо систематически сдавать анализ на витамин D?

Витамин D является одним из самых необходимых для жизни человека. Уникальная особенность вещества заключается непосредственно в том, что оно одновременно является и витамином, и гормоноподобным компонентом. Чаще витамин D поступает в организм вместе с пищей (молоко, яичный желток, рыбий жир), а также вырабатывается под кожей, подвергающейся воздействию ультрафиолетовых лучей.

Почему необходимо сдавать анализ на витамин D?

Витамин D регулирует фосфорный, кальциевый и магниевый обмен в организме человека. Компонент напрямую влияет на прочность костного скелета, тонус мускулатуры, а также на силу иммунитета. Поддержание нормального уровня холекальциферола (альтернативное название витамина) влияет на качество роста различных тканей организма, а также снижает риски развития заболеваний аутоиммунного характера.

Важно отметить, что представленный витамин является онкопротектором, предотвращающим опухолевую трансформацию различных клеток. Именно поэтому анализ 25-OH необходимо систематически проходить людям любых возрастных групп.

Как правильно подготовиться к процедуре?

Процесс приготовления к предстоящей процедуре складывается из нескольких этапов:

  1. Кровь необходимо сдавать не ранее, чем через 3 часа с момента последней трапезы. Время приема лучше назначать на утреннее время в промежуток 8:00-11:00 часов. В период голодания разрешается пить воду без газа.

  2. Накануне посещения процедурного кабинета необходимо исключить из рациона алкоголь и тяжелые блюда, приготовленные на обильном количестве масла.

  3. По индивидуальной рекомендации врача необходимо приостановить прием пищевых добавок, а также курс лечения медицинскими препаратами с содержанием витамина D.

В среднем срок выполнения представленного лабораторного анализа занимает 1-2 календарных дня. Все зависит от лаборатории медицинского учреждения, куда вы обращаетесь за помощью.

Где сдать?

Сдать анализ 25-oh витамин D вы сможете в Центре Молекулярной Диагностики (CMD). Организация единственная в России подтвердила качество предоставляемых услуг по международному стандарту KIMMS. Отдельного внимания заслуживает современное техническое оснащение лаборатории учреждения, благодаря которым лабораторные тесты проводятся с максимальной скоростью и точностью. CMD — это гарант высочайшего качества лабораторно-диагностических услуг!

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены