Шуруповёрт: все, что надо знать перед покупкой! - Журнал для женщин обо всем

Шуруповёрт: все, что надо знать перед покупкой!

За последние годы шуруповёрт купить дрель-шуруповерт Makita DF333DWYE4 стал неотъемлемой частью любых ремонтных работ. И в зависимости от спектра применения, на данный момент существуют большое количество видов данного инструмента. Каждый вид обладает своими индивидуальными характеристиками, отчего и зависит их цена. Однако, огромное разнообразие имеет существенный недостаток – сложно определиться, а самое главное – правильно выбрать!
На что надо обращать в первую очередь внимание? Попытаемся ответить.
Шуруповёрт – универсальный электрический инструмент, предназначенный для регулируемого закручивания и откручивания разнообразных изделий для крепежа: шурупов, винтов и пр. Чаще всего, инструмент может работать как от аккумулятора, так и от сети.
Перед покупкой, необходимо обратить внимание на то, где будет использоваться данный инструмент. Выделяют следующие типы шуруповёртов:
1. Универсальные – подходят для бытовых работ. В профессиональном строительстве используются редко. Аккумулятор выдерживает работу на протяжении нескольких часов, есть несколько ступеней регулирования скорости;
2. Профессионально-универсальные – по своим характеристикам похожи на предыдущий тип, однако заряда аккумулятора хватает на более продолжительный срок, скорость вращения выше среднего, в профессиональном строительстве применяются чаще;
3. Перфораторы (дрели-шуруповёрты) – по названию понятно, что инструмент предназначен для работ с твёрдыми поверхностями. За счёт своей ударной силы, инструментам не составит труда сверлить на бетонных, кирпичных и других твёрдых материалах.
4. Гипсокартонные — используются для работ на материалах средней и низкой прочности: гипс, гипсокартон, фанера и т.д. Из всех типов самые лёгкие, малый крутящийся момент, высокие обороты. Минусом является то, что сам крутящийся момент не регулируемый, из-за чего в быту их нельзя использовать.
Обобщая выше сказанное, можно сделать вывод о том, что выбор шуруповёрта базируется на приоритете работы с определенными поверхностями. Если использовать для домашних работ, лучше всего подойдут универсальные, для более сложных и масштабных – шуруповерты с характеристиками, наиболее подходящими для конкретных задач.
Если у вас остаются сомнения перед покупкой шуруповёрта, лучше всего проконсультироваться со специалистом или продавцом. Они подскажут и помогут окончательно определиться с выбором.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены