Ароматерапия для похудения - Журнал для женщин обо всем

Ароматерапия для похудения

Процесс похудения совсем не обязательно ограничивать лишь строгой диетой, аэробикой и изнуряющими пробежками. Добиваясь стройности, не следует доводить свой организм до полного изнеможения. Для достижения желаемого результата можно использовать и некоторые приятные процедуры.

Ароматерапия – еще не совсем изученное, но очень перспективное направление современной медицины. Последние исследования доказали, что использование натуральных эфирных масел обладает многими терапевтическими эффектами. При этом все, без всякого исключения, натуральные масла не оказывают негативного побочного действия и не вызывают привыкания, если, конечно, соблюдать рекомендованную дозировку.
Для похудения можно применять отдельные ароматные процедуры или их сочетания.

Аромаингаляции.

Хорошее средство для борьбы с постоянным голодом, эффективно снижают аппетит.
Для аромаингаляций подходят: ваниль, корица, кипарис, мускат и мандарин.
Вдыхать ароматическое масло перед каждым приемом пищи, примерно за 10 минут.

Аромамассаж.

Используется для борьбы с целлюлитом, выводит из организма лишнюю воду и токсины.
Для аромассажа подходят: бергамот, грейпфрут, эвкалипт, лимон и лиметта.
Можно применять во время массажа всего тела или отдельных, наиболее проблемных, его частей

Аромаванны.

Это самая приятная разновидность ароматерапии. Помогают бороться с лишним весом, поднимают тонус и настроение.
Для аромаванн используются: сосна, сандал, мелисса, розмарин и мята. Добавить в воду несколько капель выбранного масла или смеси нескольких из них, лечь в ванну и расслабиться.

Помните, что при покупке любого эфирного масла надо очень внимательно изучать этикетку. Продукт должен быть на 100% натуральным. В любом случае, надо знать те растения, эфирных масел которых не существует в природе. Это фиалка, сирень, ландыш, яблоневый цвет, персик, липа, абрикос, лотос, кокос, папоротник, манго, банан, земляника, клубника, киви, арбуз, дыня, огурец. Пройдя курс аромапроцедур с натуральными эфирными маслами, вы почувствуете, как быстрее исчезают лишние килограммы, а кожа становится упругой и гладкой.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены