Как найти настоящих друзей - Журнал для женщин обо всем

Как найти настоящих друзей

Поиск настоящих друзей и подруг – это дело нелегкое и потому подойти к нему необходимо со всей серьезностью и ответственностью. А как искать друзей в новом городе? С чего (или кого) начинать?

Если вы решили купить квартиру в Вологодской области или каком-то другом регионе, где вы никогда не были, то вас в первую очередь испугает отсутствие там хороших знакомых и друзей. Но это не повод бояться переезда. Достаточно знать несколько рекомендаций, и совсем скоро у вас появятся прекрасные приятели и приятельницы.
Будьте открытой.

К настоящей дружбе приводит только открытость. Чтоб стать настоящими друзьями не ограничивайте себя во взаимоотношениях.
Для того, чтоб найти друзей следует быть прямой и открытой по отношению к каждому из них. Наберитесь терпения, потому как только время способно показать, кто окажется преданным ненадолго, а кто будет верным другом всю жизнь. Найти друга (подругу) на всю жизнь можно только в том случае, если вы будете отдавать больше, чем принимать. Ваши неоправданные ожидания могут только разрушать дружбу и сводить ее на нет. Дайте себе по-настоящему раскрыться и тогда вы сможете узнать ближе и другого человека.

Учимся различать.

Необходимо четко осознавать разницу между друзьями и приятелями. Ошибочно считать, что все коллеги, сокурсники – это друзья. Как правило, они не более чем приятели или знакомые. Процесс от знакомства до возникновения дружбы – это череда особых взаимоотношений.

Именно такие взаимоотношения создадут формы совместного накопления опыта. Так, например, если вы увидите, что кто-то находится в затруднительном положении, то сможете аккуратно и тактично намекнуть на варианты решения сложившейся проблемы. Дружба – это возможность обеспечения взаимодействий без дополнительных обязательств. При этом основа дружеских отношений заключается в искренней поддержке и регулярности общения. Дружба – это осознанное поведение человека, предполагающая честность в общении.

Будьте всегда готовы.

Будьте готовы к тому, что ваша дружба будет иметь развитие. Только при этом условии дружба будет укрепляться и все взаимодействия будут иметь важность, как для вас, так и для вашего друга.

Каждый имеет свое понимание понятия дружба и у каждого от нее свои ожидания. Но об этом не говорят вслух и не обсуждают (если дело не доходит до конфликтных ситуаций). Разность моральных ценностей, мнений и мировоззрений может приводить к мощным реакциям на начальных стадиях формирования дружбы. Поэтому заводя друзей, имейте в виду, что вы должны иметь с ними как можно больше общих мнений, качеств и ценностей.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены