Как стричь ногти ребенку - Журнал для женщин обо всем

Как стричь ногти ребенку

За ногтями новорожденного нужно очень внимательно ухаживать, причем для этого совсем не обязательно заканчивать курсы наращивания ногтей киев. Ногти должны быть короткими, чтобы малыш не поцарапал и не поранил себя, однако не стоит подстригать ногти слишком коротко, это может причинить боль вашему ребенку.

Стричь ногти необходимо раз в 10 дней, лучше всего это делать после водных процедур. Тогда ногти станут мягкими и будет удобно стричь их.

Стрижем ногти на ручках.

Ребенок должен занять удобное положение. Положите его либо на пеленальный столик, либо расположите у себя на коленях. Поочередно возьмите каждый пальчик, остальные зажмите у себя в ладони. Ногти обрезайте ровно, без закруглений. Это предотвратит врастание ногтей.

Стрижем ногти на ножках.

У ребенка на ногах ногти растут значительно медленнее, чем на руках, поэтому их достаточно подстригать раз в 2-3 недели. Для этого отделяйте каждый пальчик от других и аккуратно подстригите, как и на руках, не закругляя концы.

Чтобы процедура подстригания ногтей прошла спокойно, попросите папу малыша или бабушку помочь вам. Ребенок не даст спокойно вам проделать эту процедуру. Он будет вертеться и отвлекаться. Пусть папа подержит ручки, голову и ножки малыша.

Необходимо проявить всю осторожность при подрезании ногтей, соблюдать технику безопасности. Лучше всего воспользоваться не ножницами, а щипчиками. Если вы выбрали маникюрные ножнички, то они должны быть чуть закругленными с тонкими и короткими лезвиями.

Если малыш совершенно не переносит процедуру подрезания ногтей, то не стоит настаивать. Попробуйте отвлечь кроху интересной игрушкой или дождитесь, когда он крепко заснет.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены