Что делать при болезненных ощущениях в корнях волос - Журнал для женщин обо всем

Что делать при болезненных ощущениях в корнях волос

Очень часто мы можем чувствовать странные болезненные ощущения кожи головы, словно боль исходит от корней волос. Такое случается практически у каждой женщины, и может быть вызвано многими причинами. Сейчас мы поговорим по поводу того, по каким причинам могут болеть корни и как справится с этой неприятностью.

Некоторым в голову сразу приходит воспоминание о специфических тянущих болях в корневых луковицах, особенно после расчесывания, распускания туго завязанных хвостов и других причесок. Некоторые замечают неприятные ощущения во время расчесывания волос в обратном направлении от их роста (к примеру, во время зачеса пробора на другую сторону), а некоторые по таким симптомам определяет, что настало время вымыть волосы.

При первых проявления таких симптомов обязательно следует обратиться в салон красоты, который пользуется услугами сайта

Стоит отметить, что подобная боль также является симптомом плохого кровообращения кожи. Причиной боли является и спазм сосудов, вызванный отсутствием шапки при морозе.

Чтобы избежать этого неприятного ощущения необходимо избегать тугих причесок и перед сном обязательно распускать и тщательно расчесывать каждый локон. Для этого лучше использовать массажные щетки, которые способны улучшить микроциркуляцию в коже – это помогает не только в профилактических целях, но и в устранении присутствующей «корневой» боли.

Кроме того, если подобные боли вас регулярно беспокоят, попробуйте приобрести специальный массажер.

Во время боли прекрасным средством станет соль, которую необходимо втирать в кожу при мытье (так называемый массаж одновременно со скрабом), или воспользоваться луковым соком и настойкой перца.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены