Как очистить кран от известкового налета? - Журнал для женщин обо всем

Как очистить кран от известкового налета?

Вода из обычного крана зачастую содержит различные минеральные соли. Именно они оставляют после себя белые пятна, а также разводы на различных хромированных поверхностях. Но как сделать так, чтобы сами изделия остались целостными после очищения. Стоит непременно поговорить об этом немного более подробно.

Сода очищает кран от известкового налетаПроще всего удалить загрязнения, а также налет с помощью обычной бытовой химии. Большую часть смесителей, а также кранов рекомендуют очищать средствами, которые в основном подходят для данных материалов. В противном случае можно повредить их. Никогда не используйте отбеливатели, которые вы покупали для того, чтобы удалить ржавчину.

Когда происходит взаимодействие с различными кислотами, металлические поверхности начинают затем разрушаться. Из-за этого начинает портиться в целом вид, появляются различные пятна, которые достаточно проблематично убрать. Никогда не пользуйтесь средствами с высоким содержанием соляной кислоты. Не покупайте средства в форме порошков, так как небольшие частицы, которые входя в данный состав, способны привести к возникновению трещин. Ни в коем случае не занимайтесь смешиванием средств, а также используйте в работе защитные перчатки. Также следует знать, что сода очищает кран от известкового налета не хуже, чем бытовая химия, при этом, не повреждая поверхность.

Народные средства

Зачастую испробовав все известные варианты очистки и не получив нужного результата, некоторые хозяйки прибегают к народным способам очистки кранов от известкового налета. Так, какие из народных средств, действительно действуют? Давайте попробуем с этим разобраться.

Сода очищает кран от известкового налетаИспользуйте обязательно для очистки кранов мыльный раствор, он позволяет справиться с загрязнениями. В состав можно также добавить небольшое количество кальцинированной и пищевой соды, чтобы улучшить эффект. Если же загрязнения достаточно видимые, вы можете использовать соду в чистом виде. Просто обмакните в нее губку, а затем тщательно потрите загрязненные поверхности. Обязательно смойте водой всю смесь. Во всех магазинах также продается слабый уксус. С известью отлично также справляется лимон. С его помощью можно даже убрать накипь во всем чайнике. Также для дела можно вполне воспользоваться обычной зубной щеткой. Если же вы будете проводить эту процедуру постоянно, то на данной поверхности не будет вовсе никаких загрязнений.

Как грамотно ухаживать за различными кранами?

Чтобы ни в коем случае не повредить их, обязательно следует придерживаться таких рекомендаций:

  1. Использовать для работы следует довольно мягкую губку. Ни в коем случае не применяйте жесткие варианты изделий, которые способны поцарапать ваши краны.
  2. Обязательно отполируйте сами изделия, чтобы смесители, а также краны блестели. Для этой цели необходимо протереть сами смесители при помощи мягкого полотенца.
  3. Не стоит на слишком длительное время оставлять препарат, иначе металл может повредиться.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены