Классический маникюр дома - Журнал для женщин обо всем

Классический маникюр дома

Ухоженные ногти необходимы любой девушке. Обработка ногтей одно из самых распространённых процедур по уходу за собой, и предлагают этот вид услугу влюбом салоне красоты. Но эту несложную процедуру не сложно сделать и в домашних условиях, о чём мы уже писали в предыдущих статьях. Сегодня мы рассмотрим, как сделать классический маникюр у себя дома.

Чтобы не запутаться в понятиях, объясним что под классическим маникюром подразумевается обрезной, т.е. удаление кутикулы и замачивание. Делается он в несколько этапов. На первом нужно аккуратно подпилить концы ногтей мягкой (на картонном основе) пилочкой до придания нужного вида. Ноготь при этом может быть любой желаемой формы, от естественного овального до квадратного. Второй этап заключается в замачивании ногтей и удалении кутикулы.

Обратите внимание, но на этих этапах обработка ногтей пилкой очень не желательна. Замачивание происходит либо в специальном растворе, либо в воде с использованием морской соли. Спустя 5-7 минут можно приступать к удалению кутикулы специальными щипчиками. Не волнуйтесь, если получилось не очень ровно, можно их обровнять ножничками. В зависимости от того, хотите ли вы окрасить ногти, наносим лак для ногтей в несколько слоёв. При необходимости ( а мы рекомендуем это делать) наносим сверху защитный прозрачный слой, для большей стойкости. Ждём высыхания и обрабатываем руки маслом или кремом. Процедура сделана, и вам остаётся радоваться полученному результату.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены