Алкоголь вредит не только здоровью, но и красоте - Журнал для женщин обо всем

Алкоголь вредит не только здоровью, но и красоте

Безусловно все знают, что алкоголь вредит организму, но почему-то многие считают, что если пить умеренно или по праздникам, то никакого вреда в этом нет. Так ли это на самом деле?

Далеко не все знают, какое воздействие на них окажет тот или иной спиртной напиток или их смешивание. Кроме того, в разном возрасте и состоянии алкоголь действует по-разному. Также не многие знают, что женщины гораздо быстрее, чем мужчины, привыкают к алкоголю, а вредит он им еще больше, чем мужчинам. Дело в том, что мужской организм устроен по-другому, женщина быстрее пьянеет, быстрее впадает в зависимость от алкоголя.

Стоит помнить, что женщине предстоит выносить и родить ребенка или несколько. А если злоупотреблять спиртными напитками, то это может свести детородную функцию женщины практически к нулю или же дети родятся с патологиями на физическом, психологическом или ментальном уровнях. У мужчин зачаточный материал может обновиться в течение 3-х месяцев (при условии, что в эти 3 месяца он не будет употреблять алкоголь), то женщин он не обновляется. Яйцеклетки есть у девушек с рождения, они не обновляются, а алкоголь может их полностью разрушить.

Также девушкам и женщинам стоит помнить, что алкоголь негативно сказывается и на их красоте. Достаточно утром посмотреть на свое отражение в зеркале после вечерне-ночных гуляний. На первый взгляд может показаться, что это из-за усталости, но это действие алкоголя. Можно, конечно, с помощью макияжа, замаскировать мешки под глазами подправить опухший контур лица. Таблетками можно снять похмельный синдром. Но долго ли протянет ваш организм? Долго ли он сможет поддерживать вашу естественную красоту и здоровье?

Ваше тело восстановится от воздействия алкоголя лишь через несколько дней и то не окончательно. Кроме этого, ваш организм страдает не только внешне, но и внутренне. Под воздействием спиртных напитков ваши внутренние органы могут деформироваться и разрушаться.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены