Причины повышенного газообразования - Журнал для женщин обо всем

Причины повышенного газообразования

Причины повышенного газообразования

Причины повышенного газообразованияВсем знакома ситуация, когда после праздника проведенного за шикарным столом. Ощущения дискомфорта в области живота, буквально сводят с ума. Деликатные симптомы заставляют испытывать чувство стыда, и хочется поскорее отправиться домой.

Все это происходит не случайно, ведь во время праздника мало кто задумывается, как кишечник справится с той или иной пищей, да еще и в таких количествах. Салат из брюссельской капусты, немного шампанского, кусочек запеченной курочки и как следствие вздутие живота, с которым приходится бороться.

Если симптомы сохраняются на протяжении достаточно долгого времени и сопровождаются острой болью, то нужно незамедлительно обратиться к помощи специалистов. Спровоцировать столь неприятный недуг могут молочные продукты. Существует такая проблема как недостаток фермента под названием лактаза, который помогает переварить молоко и все его производные, в случае его недостатка в организме запускается процесс брожения лактозы — сахар молока. Тогда собственно и происходит повышенное газообразование со всеми вытекающими последствиями. К провоцирующим продуктам можно отнести бобовые, брокколи, квашеные овощи.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены