Как лечить ушиб ребра - Журнал для женщин обо всем

Как лечить ушиб ребра

В жизни человека встречается множество опасностей. Даже небольшой удар или падение могут сопровождаться кровоизлияниями в тканях. Бывает, что при падении страдают ребра. Сразу же после этого место ушиба опухает и начинает нещадно болеть. Чтобы вылечить ушиб ребра, необходимо сразу же провести целый комплекс противовоспалительных процедур.

Для начала наложите на место ушиба холодный компресс. Ни в коем случае не используйте лед, предварительно не обернув его во влажное полотенце. В противном случае вы рискуете заработать холодный ожог тканей.
После этого возьмите 100 граммов цикория (лучше выбирать корни), который необходимо тщательно измельчить и разбавить 0,5 литра водки или 50-процентного спирта. Настаивать этот раствор надо 2 недели, так что сделайте его заранее и храните в холодильнике на всякий случай.
Если волшебного средства под рукой не оказалось, а ушиб лечить чем-то надо, залейте 1 столовую ложку сухих цветов календулы 2 стаканами кипящей воды. Подождите два часа и затем процедите. Этот отвар принимайте внутрь 4 раза в день ровно по 0,5 стакана. Также можно смочить салфетку или полотенце и прикладывать к ребру на всю ночь.

Прекрасным помощником также станет красная герань, которая содержит специальные вещества, препятствующие развитию воспалительных процессов. Для того чтобы приготовить отвар, 1 столовую ложку сухих цветов залейте стаканом кипящей воды и поставьте на маленький огонь. Уже через 5 минут раствор можно снять и процедить. Затем стоит немного остудить жидкость и прикладывать к ушибленному месту салфетку, смоченную в ней. Уже через несколько дней использования данного компресса вы заметите значительные улучшения.

Если вы являетесь ярым поклонником народных и необычных средств лечения, то залечить ушиб ребра можно с помощью меди. Этот металл с давних времен используется для заживления переломов и т.д. В частности, возьмите напильник и сточите немного медной пластины в порошок. Достаточно принимать по 1 грамму порошка 3 раза в день, добавив в сметану, и уже через 2-3 недели вы забудете о боле и неприятных ощущениях.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены