Выпадение волос - Журнал для женщин обо всем

Выпадение волос

Всегда приятно видеть женщину со здоровыми и красивыми волосами. И они должны с особым вниманием отнестись к их состоянию. Каждый волос на голове растет 5-6 лет, затем находится в покое до полугода, пока новая волосинка ее не вытеснит. Каждый день человек теряет до 100 волосинок. Поэтому не стоит приходить в расстройство, видя на расческе небольшое количество волос. Хуже если на расческе вы находите целый пучок волос.

Рост волос зависит напрямую от питания кровью, которая поступает в кожу головы. И если сужаются капилляры, то новые волосы будут плохо расти, либо не расти совсем. По бокам головы и на затылке волосы всегда растут лучше из-за лучшего циркулирования там крови. На висках, лбу и темени очень тонкий слой жирового слоя, нет мышечных волокон, которые не могут препятствовать сужению капилляров. Поэтому при стрессах в этих местах легко нарушается кровообращение.

На сегодняшний день в аптеках продают много лечебных средств для лечения и по уходу за волосами. Можно провести лечение выпадения волос народными средствами.Также выпадение волос может спровоцировать не правильное питание, нехватка свежего воздуха, плохой сон, не правильный уход за волосами, появление перхоти. Плохое воздействие оказывают мочегонные средства, антибиотики, некоторые гормональные препараты. Хорошо на рост волос действует массаж. Его делают, чтобы уменьшилась плотность подкожного жира, увеличить подвижность кожи, усилить кровообращение. Но тут есть ограничения. Не стоит делать массаж при некоторых заболеваниях: гнойничковых заболеваниях кожи, грибковых заболеваний кожи головы, сильном выпадении волос, гипертонии 3 и 2 степени, открытых травм головы. Делается массаж во время мытья головы или перед мытьем. После массажа волосы получают возможность стать более сильной структурой.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены