Обертывания для тела - Журнал для женщин обо всем

Обертывания для тела

В борьбе за красоту, молодость и упругость кожи женщина готова пойти на все. И даже на такую необычную процедуру как обертывания. А ведь она известна уже очень давно, еще сама Клеопатра прибегала к процедуре обертывания, дабы держать кожу в тонусе. Только избранные обладали секретом приготовления чудодейственных рецептов для обертывания, а сегодня эти знания доступны всем. Процедура обертывания достаточно проста, ее можно делать как самостоятельно дома, так и спа салоне.

В чем же суть данной процедуры? На предварительно очищенную и распаренную кожу наносится специальный состав, на основе активных компонентов (глиняное и водорослевое обертывания, шоколадное обертывание, медовое обертывание) участок тела заворачивается в пленку и при необходимости укрывается термальным одеялом. Обертывания бывают как горячими, так и холодными. Горячие обертывания способствуют расширению сосудов и активации кровообращения. За счет этого в организме активно начинается процесс вывода токсинов, через раскрывшиеся кожные поры. После горячего обертывания нужно обязательно принять душ, чтобы вместе с потом смыть шлаки и токсины. Даже считается, что горячее обертывание способствует сжиганию подкожных жиров. Противопоказание к горячему обертыванию варикозное расширение вен.

Холодное обертывание, наоборот направлено на сужение сосудов и капилляров. Как правило, на кожу наносится охлаждающий состав, который способствует снятию отеков, тяжести в ногах и чувства усталости. Благодаря чему повышается тонус кожи, она становится значительно более упругая, а так же холодные обертывания незаменимы помощник в борьбе с целлюлитом.

Перед проведением процедуры обертывания убедитесь, что у вас нет противопоказаний, а именно:

— Кожных заболеваний;

— Гипертонии;

— Ран и ссадин на коже;

— Гинекологических заболеваний;

— Беременности.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены