5 причин сбросить вес - Журнал для женщин обо всем

5 причин сбросить вес

5 причин сбросить весПроблема лишнего веса затронула на сегодняшний день много стран. В особенности Америка. Эта страна по праву занимает первую строчку, так как из 314 млн. 67,7% населения страдают ожирением. Так как же не потолстеть?

Сейчас существует множество различных диет и тренингов для поддержания формы или похудения. Но не каждый может решиться сесть на диету и тем более заняться физическими упражнениями. Конечно, каждый для себя решит — сколько килограмм ему иметь. Девушки, как правило помешаны на своем весе, в то время как мужчины очень часто пренебрегают этим.

В этой статье мне хочется показать основные пять причин, что бы сбросить лишний вес:

1. Первая причина «Привлекательность»
Красота не всегда является главной, но поверьте не маловажная. Никому не хочется быть полным. У полных людей часто сильно развиты комплексы, самооценка опущена. Покупка банальной одежды часто заканчивается лишней нервотрепкой, да и помотаться по городу нужно, что бы купить подходящую вещь.

2. Вторая причина «снижение риска сердечных и онкологических заболеваний»
Заболевание на эти страшные недуги часто стают летальными, так как избыточный вес часто перегружает сердце и может стать главным фактором болезни подобного типа. Каждый сброшенный килограмм, в какой-то мере уменьшает риск заболевания.

3. Третья причина «Счастье и долголетие»
Не все поймут — как вес относится к долголетию, но связь между ними есть. Избыточный вес — это прежде всего нагрузка на органы, которая со временем изнашивает почки, легкие и весь организм в целом. Не имея лишнего веса, вы будете чувствовать себя счастливее.

4. Четвертая причина «Состояние Депрессии»
Доказано что всяческими срывами и депрессиями полные люди страдают больше и чаще. В результате депрессии наступают нарушения мышления, и целиком пропадает радость из жизни, иногда депрессия вызывает привыкание к алкоголю.

5. Пятая причина «Сахарный Диабет»
Активное поступление углеводов в организм очень скоро приводит к повышению уровня глюкозы, что в последствии — приводит к диабету второго типа, который раньше называли «диабетом толстых».
Ещё хочется сказать, что частое переедание может привести к РАКУ ЖЕЛУДКА! Из всего сказаного предлагаю вам задуматься нужно ли вам такое счастье в кавычках?

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены