Этот страшный стоматолог - Журнал для женщин обо всем

Этот страшный стоматолог

Практически каждый второй человек испытывает непреодолимый страх перед походом к стоматологу.

Боясь испытать боль или неприятные ощущения во время сверления, мы откладываем визит к врачу до последнего, пока нас не станет мучить невыносимая зубная боль. Хотя зубного врача рекомендуют посещать для профилактического осмотра полости рта раз в полгода.

Проблемы с зубами из-за того возникают, что скапливающиеся в зубном налете бактерии, образуют кислоту, которая разрушительно воздействует на эмаль зубов, вызывая появление дырок, которые со временем становятся все больше. И чтобы предотвратить выпадение больного зуба, нужно этот зуб сверлить и ставить пломбу. Кариес, воспаление десен, все это требует немедленного лечения, как и лечение пародонтита, иначе вы рискуете остаться без зубов.

Но исследователи Университета Лидси открыли безболезненный способ лечения зубов. Лечение происходит при помощи специальной жидкости, которая содержит пептид. Это вещество проникает в различные трещинки и дырочки в эмали зуба, застывает там и начинает регенерировать зуб, тем самым его восстанавливая. Этот метод действенен на ранних стадиях разрушения зуба. И в ближайшем будущем станет отличной альтернативой сверлению зубов.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены