Если малыш плохо спит - Журнал для женщин обо всем

Если малыш плохо спит

Если малыш плохо спит

Если малыш плохо спитПорой мы пытаемся, во чтобы то, не стало уложить ребенка в постель и заставить заснуть, совсем не задумываясь о том, что может быть причиной бессонницы либо беспокойного сна у малыша. Возможно это вовсе не капризы, и за нежеланием спать кроется психологическая проблема или страх…

Период привыкания малыша ко сну в одиночестве порой может затянуться, ведь раньше вы всегда были рядом, и сразу привыкнуть к отсутствию мамы под боком порой бывает не так- то легко. Многие родители, дабы усыпить ребенка обещают наутро выполнить то или иное его желание – этого делать крайне нежелательно.

Нельзя что бы малыш относился к такой естественной процедуре как к торгу, благодаря которому он получит желаемое. Лучше превратите процесс засыпания в игру! Например, если чадо боится темноты, оставляйте рядом с его пастелью включенный ночник, приобретая такую вещь в комнату малыша, обратите внимание на ее дизайн – он может быть в форме цветка или феи, это даст возможность подключить воображение. Когда у ребенка в очередной раз начнется приступ страха, принесите ему волшебную светящуюся лампу, которая сможет защитить его от всего злого и нехорошего!

Не в коем, случае — не кричите на малыша, вспомните, как укладывала вас спать ваша мама – наверняка она читала вам сказки. Что мешает вам сделать то же самое? Ведь таким образом вы сможете отвлечь мысли своего чада от того, что его пугает и заставить думать о хорошем.

Узнать все о заболеваниях вы можете на сайте http://www.medkrug.ru. Здесь имеется очень современный каталог все возможных заболеваний, на отдельной вкладке есть и советы по лечению. Также есть и специальный форум, на котором вы можете задать вопросы, ответы на которые не нашли на вышеуказанном сайте.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены