Что делать, если малыш кричит? - Журнал для женщин обо всем

Что делать, если малыш кричит?

Что делать, если малыш кричит?

Что делать, если малыш кричит?У малыша, которому не исполнилось ещё и года, есть только один-единственный способ привлечь внимание мамы к своей проблеме — это заплакать. Поэтому ни в коем случае не воспринимайте это как какой-то каприз или прихоть: ребёнок не знает языка и никоим образом не сможет объяснить Вам, что ему нужно. Так что же имеет в виду малыш, когда плачет?

1. Возможно, он проголодался. Это самая частая причина плача малышей, поэтому Вам придётся скорее бежать и кормить своё чудо.

2. Мокрый подгузник также может стать причиной пронзительного визга. Если он совсем переполнен, стоит не только его заменить, но и протереть промежность малыша специальной детской салфеткой.

3. Бывает такое, что малыш вдруг почувствовал себя очень одиноким и брошенным. В этом случае его необходимо взять на руки и покачать. Не стоит успокаивать малыша в кроватке — это не поможет. Лишь материнские ласковые руки и тепло способны полностью успокоить ребёнка.

4. Если Вы недавно кормили ребёнка и меняли ему подгузник, а он всё равно продолжает кричать, значит, у него может разболеться голова от чересчур сухого и душного воздуха. Так что придётся отправиться с ним на прогулку.

Видите, всё не так уж и сложно.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены