Советы по выбору детских подарков — оригинальные подарки на день рождения - Журнал для женщин обо всем

Советы по выбору детских подарков — оригинальные подарки на день рождения

Подарки ребенку на день рождения

Любые родители считают, что их ребенок – самый лучший на всей земле. И поэтому хотят радовать его разными необычными подарками по поводу и без. Ну а к выбору праздничных сюрпризов на день рождения, многие мамы и папы подходят особенно тщательно. Тем не менее не все знают основные правила, которыми нужно руководствоваться при выборе подобного презента.

Прежде чем купить подарок ребенку, предлагаем учесть наши рекомендации. Эта информация, несомненно, принесет пользу и вам, и малышу. Во-первых, все дети любят, когда презентов много. Лучше купить несколько небольших вещей, чем одну большую, тогда радости будет в несколько раз больше. Во-вторых, вручать эти вещи также следует постепенно. Если у вашего чада день рождения – позаботьтесь о том, чтобы утром он увидел один из подарков; остальные дарите по прошествии некоторого времени. Это усилит ощущение праздника в разы. Неплохо также, преподнося презент, рассказать, почему вы его дарите. Например, вручая фломастеры, можно отметить, что ребенок хорошо рисует.
Не стоит забывать и о пользе подаренных вещей. Пушистые и яркие предметы хорошо развивают зрение, а издающие другие звуки благотворно влияют на слух. А вот контакт с обычными пластмассовыми игрушками лучше ограничить, ведь они могут плохо сказываться на здоровье вашего чада.
Еще один совет. Ни в коем случае не отправляйтесь за покупкой презента вместе с ребенком. Конечно, хорошо учитывать мнение малыша, выбирая оригинальные подарки на день рождения, но, скорее всего, малыш захочет всего и сразу. Увидев множество интересных вещей, он может расстроиться, что должен выбрать что-то одно. Кроме того, в процессе выбора дети сильно устают.

Отдельно стоит упомянуть о книгах. Если вы преподносите развивающие книги самым маленьким именинникам, не поленитесь эти книги с ними читать. Очень часто малыши не понимают смысл написанного, поэтому сердятся и раздражаются. Будьте готовы к тому, что ребенок может порвать книгу. Это не потому, что она ему не нравится. В большинстве случаев юный читатель таким способом показывает свое отношение к отрицательным героям. Дорогие книги читайте и рассматривайте вместе со своим чадом. А дешевые отдавайте в полное распоряжение малыша, и не слишком ругайтесь, если он повредит ваш подарок — это ведь его собственность, а значит, можно распоряжаться ею на свое усмотрение.
И последнее. Если вы сохранили свои детские игрушки – подарите их детям. Скорее всего, они найдут эти вещи очень занимательными и будут играть с ними наравне с современными игрушками.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены