Уютный и всеми любимый халат - Журнал для женщин обо всем

Уютный и всеми любимый халат

Уютный и всеми любимый халат

Уютный и всеми любимый халатМало кто не любит ходить по дому в халате. И это касается не только женщин. Многие мужчины и наши детишки тоже не прочь понежиться в теплом халатике. Он удобен, его легко снять и одеть, и вообще, халат может быть довольно соблазнительным. Халат — это вещь с историей, уходящей в далекие античные времена.

Считается, что халаты первыми начали носить в Древней Греции и Древнем Риме. В те далекие времена халат выглядел как один большой кусок ткани, и носили его, как верхнюю одежду. Его вид и значение со временем немного поменялось, но мода и его древний фасон халата нашли свое отображение в том виде, в котором мы его знаем и любим сегодня. Древние рукоделы шили мужские и женские халаты из бархата и шелка с бессчетными видами отделки, в них они расхаживали по своим покоям. Р

азумеется, что такой халат мог себе позволить очень состоятельный человек. В конце XIX в Европе был очень модный Азиатский стиль. Это отражалось на всем: одежде, интерьере, мебели. Азиатский халат был просто на пике популярности. Их расшивали драконами и цветами сакуры, в таком халате даже было не стыдно принимать гостей. Что касается Востока, то здесь халату не придавали такого «модного» значения. Халат был и есть частью их культуры и национальной гордости. Восточные умельцы расписывали халаты роскошными рисунками, превращая их в произведение искусства.

В XVIII веке халат появился и у нас. Мода на халаты пришла из Европы, и использовали их уже как домашнюю одежду. Русские бояре очень полюбили этот изысканный наряд, для домашней обстановки он был просто незаменим. И в наши дни мы не представляем себе домашнего уюта без халата. Выполненный из хорошей ткани, он подарит Вам незабываемые ощущения комфорта.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены