Православное венчание в Праге, в Кафедральном соборе - Журнал для женщин обо всем

Православное венчание в Праге, в Кафедральном соборе

Православное венчание в Праге, в Кафедральном собореПрага – один из красивейших городов Европы, каждый уголок которого веет стариной, напоминает о королевских временах, где каждое здание представляет собой произведение архитектурного искусства. Однажды побывав тут, на всю жизнь остаешься мыслями в этом великолепном месте.

станет незабываемым событием, одним из самых замечательных и теплых воспоминаний. Его проводят в двух местах: Пражский кафедральный православный собор св. Кирилла и Мефодия или церковь-часовня на кладбище, где захоронены русские воины (второй вариант только при наличии свидетельства о браке).

Церковные деятели советуют супругам попоститься перед венчанием. Эта процедура проводится для того, чтобы очистить тела молодоженов. Таинство Венчания познается один раз, так не лучше ли пригубить из чаши благословенное вино не ев и не пив перед этим? Для того, чтобы последующая жизнь семьи была спокойной, нужно вести себя в церкви надлежащим образом. Ведь все происходящее в церкви в это же время откликается эхом на Небе. Тот, кто проявляет невнимательность, не слушает торжественных молитв и не ценит обряда, забывает о том, что все молитвы, произнесенные в храме, направлены на будущее благополучие семейной жизни жениха и невесты.

Стоимость церемонии – 1550 евро. Сюда входит обеспечение готовых документов для венчания, сопровождение в течение всей церемонии и перевозка участников до собора и обратно (возможно до отеля) на автомобиле Mercedes E class или Audi A8. Для церемонии понадобятся полотенца (2 шт.), носовые платки (4 шт.), две иконы.

Есть так же некоторые требования к внешнему виду невесты. В первую очередь, минимизировать использование косметики и духов. Она должна быть обута в закрытые туфли, на голове – косынка или фата. Запрещается одевать брюки, на теле должна быть предусмотрена накидка, прикрывающая верхние открытые участки тела.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены