«Новые учебники могут изменить сексуальную ориентацию ребенка», — декан педуниверситета Турчинова - Журнал для женщин обо всем

«Новые учебники могут изменить сексуальную ориентацию ребенка», — декан педуниверситета Турчинова

«Новые учебники могут изменить сексуальную ориентацию ребенка», - декан педуниверситета Турчинова

Декан педагогического университета всерьез считает, что рекомендации Минобразования касательно изменений гендерных ролей в учебниках навязывают детям вредные ценности, а дискриминации ЛГБТ и женщин в украинском обществе не существует вообще.

Недавно доцент национального педагогического университета Анна Турчинова опубликовала колонку

«Гомодиктатура. Как растлевать детей»

, в которой раскритиковала решение Министерства образования внести изменения в школьные учебники и показать детям, что в жизни возможны любые гендерные роли, независимо от того, мальчиком или девочкой родился ребенок. Колонка вызвала небывалое обсуждение в социальных сетях. Hromadske попросило Турчинову подробнее рассказать о своем отношении к однополым парам и прочим гендерным вопросам.

Публикуем самые яркие высказывания педагога из интервью.

«ЛГБТ не размножаются, поэтому им нужна новая кровь и плоть. Они поняли, что не могут сделать это по-другому, кроме как с детства рассказывать школьникам, что это все абсолютно нормально».

«Через учебники, через обучение людям всегда вкладывали в голову то, что хотели. Сколько их [гомосексуальных людей] — полтора-два процента. Это отклонение от нормы. Но когда вы болеете и у вас температура, вы, вероятно, вызываете врача? А не говорите: Узаконьте мои права, потому что у меня температура».


О том, почему права ГЛБТ дискриминируют:

«Потому что гетеросексуальные семьи рожают детей. А гомосексуальные семьи никого не рожают, после них — пустота».

«Я могу сказать как женщина, в Украине женщин никто не дискриминирует».

Стоит отметить, что опрошенные коллеги Анны Турчиновой не разделяют ее взглядов. Например, Иванна Коперник, советница министра Образования и Науки, вообще не понимает, как декан может говорить подобные вещи: «Мне очень сложно комментировать, когда декан природоведческого факультета говорит такие вещи. В тех примерах, которые госпожа Турчинова приводит в своей колонке о «гомодиктатуре», речь идет вовсе не о гендерной идеологии. Если следовать ее собственной логике, то она не имела никаких шансов работать деканом вуза, ведь по такой логике ее место — на кухне. Если госпожа Турчинова против рекомендаций равноценно показать обоих членов семьи, которые заботятся о детях, то она уже эти традиционные ценности нарушила».

С ней согласна и Зоя Звиняцковская, соосновательница ГО «Родительский контроль»: Меня пугает, когда человек, работающий в вузе, занимающейся подготовкой будущих учителей, выкладывает настолько ненаучные тезисы и плохо дружит с логикой. Я знаю, что реформу образования нельзя завершить, пока не будет завершена система подготовки учителей. Это серьезная проблема, над которой сейчас работают люди, неравнодушные к реформе образования. Проблема с вузами, которые готовят учителей, серьезная. Я точно знаю, что через учебник нельзя изменить сексуальную ориентацию, но заложить людям в головы глупости через лекции можно очень хорошо».

Источник:

hromadske.ua

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены