Как правильно выбрать фломастеры - Журнал для женщин обо всем

Как правильно выбрать фломастеры

Как правильно выбрать фломастерыРассматриваем корпус
Корпус фломастеров может быть самой разнообразной формы, но материалов используют только два — полистирол и полипропилен. Причем они могут быть первичными и вторичными, то есть прошедшие переработку. По внешности материалы легко различить. Первичный пластик — яркий и гладкий, вторичный — тусклый и неравномерно окрашен. Конечно же, дети будут охотнее рисовать яркими фломастерами. Останавливайте выбор на изделиях из первичного полипропилена. Они более безопасны для ребенка, дольше хранятся, более прочные, а если и ломаются, то не имеют острых частей.

Детские фломастеры — это, пожалуй, самый популярный товар в любом магазине товаров для творчества. Современные магазины изо всех сил стараются поразить маленьких художников и их родителей разнообразием фломастеров. Но чем больше ассортимент, тем труднее выбрать. Давайте разберемся, на что нужно обратить свое внимание при выборе цветных фломастеров для детей.

Колпачки
Колпачки бывают вентилируемые (то есть имеют отверстия) и невентилируемые. Первые являются безопаснее. Конечно же, рисовать дети должны под присмотром взрослых, но случаются такие неприятности, как проглатывание колпачка. Имеющиеся отверстия в таком случае гарантируют, что ребенок сможет дышать пока взрослый ему поможет.

Чернила фломастеров
Этот показатель скорее интересует родителей. Известно, что дети могут рисовать везде. Поэтому взрослые в первую очередь обращают внимание на чернила на водной основе, которые легко смыть или отстирать. Это производители указывают на упаковке товара.

Стержень
Обратите внимание на толщину стержня, от этого зависит качество нарисованных линий. Удачный выбор, если стержень выполнен в виде грибка. Такой стержень не забивается в корпус. Особенно часто это происходит у самых маленьких художников. Ну и последний момент, материал стержня. Бывают стержни из нейлона и фибры. Фибра скрипит в процессе рисования, нейлон же практически не слышно при прикасании к бумаге.
Обращайте внимание на те товары, которые приобретаются для детей.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены