Обратите внимание на своего ребенка - Журнал для женщин обо всем

Обратите внимание на своего ребенка

Обратите внимание на своего ребенка

Обратите внимание на своего ребенкаОдну из важнейших ролей в развитии и самореализации ребенка играет семья. Именно там и происходит становление личности — формируются общественная активность, воля, создаются условия для развития способностей. Ребенок, как губка, способный впитывать всю негативную информацию окружающего мира.

Перед родителями стоит ответственная задача правильно защитить своего ребенка, побуждая его физическое и духовное развитие. Взрослые, в погоне за заработком и решая собственные проблемы, не замечают одиночества своих детей. А подарить радость ребенку очень просто: организация детских праздников, походы в цирк, зоопарк, посещение различных кружков самодеятельности способны сделать вашего ребенка счастливее. Когда Вы начнете чаще общаться со своим чадом, интересоваться его предпочтениями, развивать его таланты и способности, Вы сделаете бесценный вклад в его будущее.

Не стоит делать детей заложниками своей халатности. Не только чтобы было кому принести стакан воды в старости, а для того чтобы увидеть счастливую улыбку своего любимого ребенка и услышать радостное — «Мама, Папа, я Вас очень люблю и горжусь тем, что у меня есть такие родители …».

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены