Элитные виллы в Испании. Как правильно выбрать? - Журнал для женщин обо всем

Элитные виллы в Испании. Как правильно выбрать?

Испания страна большого разнообразия и множества контрастов. Она оригинальна своей большой разновидностью типов невидимости, здесь вы встретите:

  • Элитные виллы;
  • Комфортабельные дома среднего размера;
  • Шале;
  • Небольшие домики;
  • Бунгало;
  • Таунхаусы;
  • Апартаменты;
  • Квартиры с 2-3 спальнями;
  • Квартиры-студии.

Однако, среди всех типов жилья одними из самых ценных считаются виллы.

вилла в Испании

Вилла – это большой или очень большой особняк, который может располагаться в черте города или же за его пределами – в пригородных регионах. Зачастую его окружает просторный двор площадью от 150 кв. метров до 1500 и больше. На территории возле виллы должен находиться бассейн, может быть сад, зона для шезлонгов, барбекю и гараж. Чаще всего из-за того, что вилла имеет внушительные как внешние, так и внутренние размеры, данный тип недвижимости облагается немаленьким налогом.

Есть отдельная группа вилл – это элитные виллы в Испании, цена которых может достигать от 1 до нескольких миллионов евро. Такое жилье приходится «по вкусу» для многих знаменитостей и влиятельных людей, которые ценят не только красоту, но и роскошь. Постройка может включать в себя тренажерный зал, несколько бассейнов (в том числе крытых), джакузи, сауну, собственный кинотеатр и т.д. Обычно возле такой виллы может находиться поле для игры в гольф, спортивные комплексы, лучшие рестораны города, а также парки и горы.

Виллы в Испании на берегу моря

Вилла на побережье Средиземного моря – это мечта очень многих людей на планете. К тому же – это очень неплохое капиталовложение. К плюсам такого жилья можно отнести:

  • Отличный мягкий климат и прекрасная температура в помещении летом;
  • Очаровательный вид на море со своей террасы. Вы сможете ранним утром или вечером не выходя из дома наслаждаться красотой и величием моря, пить свой любимый напиток и отдыхать не только телом, но и душой.
  • Высокий спрос на недвижимость у туристов особенно в теплый сезон. Виллу у моря не составит труда сдать в любое время года в аренду (летом цена на аренду значительно возрастает).

Совет: если вы планируете жить в своей вилле круглый год, то вам следует поиска регионы с меньшей популярность у туристов, поскольку летом на берегу моря может быть достаточно шумно.

Дома и виллы в Испании – что выбрать?

Дом – это автономная постройка, которая находится на закрытой огражденной территории и может быть, как одноэтажной, так и двухэтажной. От виллы дом отличается только размерами. Вполне приличный дом с 3-мя и 4-мя спальнями может занимать площадь от 80-90 кв. метров. Стоит такая недвижимость в среднем от 180 тыс. евро. На участке также может быть расположен бассейн, зона отдыха, зеленое покрытие, а на крыше – частный солярий.

Данный тип жилья ничуть не хуже виллы, однако имеет значительное преимущество в цене. В Испании есть очень большое разнообразие домов – с большими и маленькими приусадебными участками, с разным числом ванных комнат и спален, с мебелью или без нее – здесь все зависит от ваших предпочтений. Дом можно считать упрощенной версией виллы.

В каком регионе лучше всего покупать виллу или дом

Если вы планируете купить свою недвижимость для того, чтобы в дальнейшем удачно развивать свой арендный бизнес, вам стоит обратить внимание на популярные регионы Испании, такие как:

  1. Побережье Коста Бланка.

Здесь очень много невероятных пляжей, которые имеют большую популярность у туристов практически круглый год. Побережье полностью совпадает с береговой линией города Аликанте. По итогам, рентабельность аренды жилья здесь значительно выше, чем у таких больших испанских городов, как Барселона и Мадрид.

  1. Мадрид или Барселона.

Здесь спрос на жилье продолжается круглый год: в теплый сезон — это туристы, а в зимний – студенты.

  1. Коста-дель-Соль.

Здесь очень живописная природа, яркие пляжи и невероятные горы.

  1. Коста-Брава

Преимущество данного региона – умеренный приятный климат.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены