Худеть без напряга – это возможно! - Журнал для женщин обо всем

Худеть без напряга – это возможно!

Худеть всегда сложно. Иногда кажется что это просто невозможно! Истязешь себя диетами, нагрузками, а вес никуда не исчезает. Оказывается, нужно просто перестать делать все через силу. Необходимо особенное психологическое состояние, при котором все дается легко. Но как «войти» в в него? Как перестать себя истязать и в то же время получать желаемый результат?

Добро пожаловать в мир приятных нагрузок!

Убрать лишний вес и не посещать при этом тренажерный зал – мечта многих. Действительно, занятому человеку не так и просто выделять пару часов на поездку в тренажерку. Хорошо, если зал где-то недалеко от дома или места работы. Но при любом раскладе времени уходит много. Да и деньги нужны немалые, чтобы результат получился ощутимым.

На самом деле можно вполне эффективно заниматься дома. Главное регулярно и с хорошей мотивацией. Но где ее взять? Мы утверждаем, что с мотивацией не будет никаких проблем, если использовать для занятий тренажер баланса!

Почему мы в этом уверены? Дело в том, что балансировочная доска не является обычным спортивным снарядом. Само ее происхождение говорит о том, что создана она для веселых занятий. Мир уже давно знаком с этими досками. Ведь баланс борд придуман неугомонными детьми еще в те времена, когда рынок не был столь напичкан современными спортивными гаджетами.

Баланс борд сегодня – это доска особой формы, которая устанавливается на небольшой ролл. Подобные устройства вы наверняка видели в цирке во время выступлений гимнастов. Мастерам удается составлять целую пирамиду из досок и цилиндров, а потом еще взбираться наверх всей этой конструкции. Невероятно сложный трюк!

Но согласитесь, желание устоять на шаткой доске пробуждает в нас удивительный азарт. Вы начинаете замечать, что заниматься хочется! Есть желание, есть мотивация и есть универсальный помощник!

Правильный настрой – главное условие в процессе сброса веса

Итак, вы уже познакомились с баланс бордом и осознали, что с ним спортивные тренировки становятся желанными и легкими. Теперь давайте подумаем, какие упражнения можно делать на нем, чтобы получать максимальную пользу.

1. Приседаем! Включайте хорошую музыку и начинайте делать приседания. Скорость выбирайте на свое усмотрение. Главное, чтобы в погоне за нагрузкой, вы не потеряли равновесие. Падения на баланс борде, конечно, бывают. Но за счет того, что доска имеет на краях специальные стопперы, падать сложно.

2. Делаем планку! Ее можно выполнять в разных вариантах. Например, ноги на доске, а руки на полу. Или наоборот. Попробуйте боковую планку. Положите на доску локоть и ладонь. В работу вступают все мышцы тела. Активизируются не только те мышцы, которые удерживают тело в статическом положении, но и все мельчайшие мышцы кора. Можно смело утверждать, что обычные физические упражнения в сочетании с балансированием дают нереальный эффект.

3. Отдыхаем! Чем хорош баланс борд, так это тем, что занятия на нем можно совмещать с другими видами деятельности. Например, с просмотром фильмов, беседой по телефону. Можно просто слушать любимую музыку и ритмично покачиваться в свободной форме. Тело выполняет легкие, расслабленные движения. Душа отдыхает и накапливает приятные эмоции.

Худейте с баланс бордом!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены