Уход за руками - Журнал для женщин обо всем

Уход за руками

Руки – самый универсальный «инструмент». Мы постоянно и непрерывно работаем руками: совершаем различные действия, напрягаем мышцы, манипулируем и жестикулируем. Наши руки ежедневно соприкасаются с десятками предметов и людей, испытывают на себе воздействие погоды и микроклимата рабочего пространства, подвергаются воздействию разных веществ от нейтральных до агрессивных. Состояние рук многое может сказать о профессии, социальном статусе, здоровье. Не зря говорят: ничто так не выдает возраст женщины, как ее руки.

Необходимо тщательно ухаживать за кожей рук, чтобы сохранить ее молодой и здоровой. В любом возрасте руки должны содержаться в чистоте. Во время выполнения грязной работы, желательно защищать их перчатками или специальными защитными кремами. Кроме того, использовать средства защиты нужно при неблагоприятных погодных условиях. Ветер и мороз сильно сушат кожу, на ней появляются морщины и микротрещинки, шелушение и покраснение. Предотвратить появление этих нездоровых признаков легче, чем избавиться от них.

Поэтому, чтобы сохранить красивые руки, женщина должна заботиться о своих руках, тренировать мышцы и питать кожу. Подтянутая эластичная кожа, красивая форма рук и здоровый цвет не всем даны от рождения. Поэтому в той или иной степени любая женщина заботится о своих руках. Вопрос в том, когда следует начинать это делать. Однозначного ответа не существует. Интенсивность использования специальных средств для рук зависит от врожденного состояния кожи, от климатических условий, от сферы деятельности и еще многих факторов.

Существует множество кремов для любого возраста и разной «силы воздействия». Основной принцип мероприятий по уходу за кожей рук: очищение – питание и увлажнение – защита. Считается, что начинать «подкармливать» кожу рук можно после 20-25 лет. После 35 лет женщинам необходимо уже активно использовать увлажняющие крема и питательные средства, чтобы замедлить естественные возрастные изменения.

Сейчас доступен огромный выбор средств по уходу за руками, от косметических до фармацевтических. Если вы сомневаетесь в полезности того или иного средства именно для вас, проконсультируйтесь со специалистом. Современные препараты космецевтики которые можно приобрести на сайте нежелательно применять без рекомендации специалиста, несмотря на то, что они есть в свободном доступе. В состав этих препаратов обычно входят высокотехнологичные вещества повышенной активности, и чтобы не заполучить себе новую проблему, желательно перед использованием этих средств побеседовать с профессионалом и, возможно даже провести какие-то лабораторные исследования. Милые женщины, не забывайте заботиться о своих ручках, и они всегда будут красивыми и здоровыми!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены