Как ухаживать за ногтями? - Журнал для женщин обо всем

Как ухаживать за ногтями?

Женские руки, в особенности ногти, требует постоянного ухода, так как находятся на виду. Любой человек прежде всего обращает внимание на руки, а потом уже на все остальное. Просто посмотрев на руки, можно многое сказать о человеке и о его жизни. Отсутствие маникюра может выставить девушку в плохом свете, поскольку люди подумают, что она совсем за собой не следит. Для того, чтобы избежать ненужной критики в адрес своих рук, нужно выполнять несколько простых заданий из базового ухода.

Ногти могут выглядеть неопрятно не только из-за недостатка ухода, но и из-за каких-либо заболеваний. Это может быть нехватка полезных витаминов или различные заражения вирусами и микроорганизмами. Чтобы избежать заболеваний, связанных с ногтями, нужно соблюдать правила личной гигиеной и ежегодно посещать врача, с целью выявления каких-либо очагов инфекций.

Стоит отметить, что прогресс не стоит на месте, и область по уходу за ногтями очень быстро развивается. Правильный уход, специальные косметологические процедуры способны мгновенно преобразить ваши ногти. Маникюр и педикюр с покрытием гель-лаком сделает ногти красивыми и защитит их. Обращаясь к профессионалам, вы можете быть уверены в превосходном результате.

Правила ухода за ногтями

Не пользуйтесь средствами, содержащими ацетон. Ацетон, в силу своего большого химического потенциала, неразрывно связан со всеми товарами бытовой химии. А как известно, бытовая химия очень сильно сушит руки, вплоть до шелушений и маленьких трещин.

Увлажняйте и питайте ногти. В магазинах представлен колоссальный выбор кремов для рук, начиная от самого дешевого и заканчивая самым дорогим. Просто обратите внимание на наличие витамин А и Д в составе крема.

Обрезайте кутикулу. Кутикула только портит общий вид, поэтому ее стоит убирать.

Соблюдайте правила личной гигиены. Всегда мойте руки после улицы или перед едой, а иначе вы занесете в организм инфекцию.

Правильно питайтесь. Питание тоже влияет на состояние рук и ногтей, нехватка каких-либо витаминов может привести к различным заболеваниям.

Защищайте руки от внешних воздействий. Слишком холодная температура может привести к сухости рук, а слишком большая к появлению трещинок.

Это и были основные советы по уходу за руками, соблюдая их уже можно добиться какого-либо результата. Правда результат не будет мгновенным, скорей всего на восстановление рук уйдет куча времени и сил.

ПОЛЕЗНОЕ

Об авторе
Поделитесь этой записью
1

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены