Полезность сухих кормов для домашних кошек - Журнал для женщин обо всем

Полезность сухих кормов для домашних кошек


Домашние кошки являются самыми маленькими представителями семейства кошачьих, которые живут рядом с людьми около 4000 лет. Это животное любят во многих странах, правда, в некоторых странах кошки могут и не встречаться, к примеру, Габон или Перу. В нашей стране нет системы обязательного учета животных в отличие от западных стран. Однако по неофициальным данным можно судить, что домашняя кошка присутствует у каждого 4го жителя.

Перед любым владельцем домашнего животного встает проблема кормления и содержания своего питомца, включая и домашних кошек. До того, как в магазинах появились сухие корма, большинство людей не решались заводить домашних питомцев из-за того, что нужно было готовить им отдельную пищу. Сегодня же последние достижения в науке позволяют создавать корма для разных видов животных и различной стоимости.

С каждым годом все больше владельцев домашних животных посещают интернет магазин корма для кошек. Ведь сухие корма могут долго храниться, просты в использовании, имеют сбалансированный состав, есть такие корма, которые позволят соблюдать диету вашего маленького хищника, если он заболел. Корма могут быть для новорожденных зверей, молодых и старых, благодаря особым компонентам, добавляемым в них. Существуют специальные заменители кошачьего молока для 1-месячных котят, а начиная с 4 месяцев, котенок уже может питаться обычным сухим кормом.

Домашние кошки, в среднем, живут от 10 до 15 лет, в то время как дикие до 5 лет. Продолжительности жизни домашних кошек с каждым годом увеличивается, как отмечают ветеринары. Происходит это благодаря вакцинации и хорошему питанию. В поликлинику на прием к ветеринару часто попадают животные с болезнями старости, а не молодые зверьки.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Журнал для женщин обо всем © 2024 Все права защищены